Новости

» » Huawei будет производить свои драйверы для OLED экранов

Huawei будет производить свои драйверы для OLED экранов

А как же там дела у компании Huawei? Что-то давно мы уже ничего толкового не слышали про китайского гиганта, кроме как некоторых сообщений, что новая флагманская серия всё-таки будет выпущена в скором времени.

Как вы все знаете, Huawei погибает под гнётом санкций со стороны Соединенных Штатов, и практически ничего делать не может (как и подопечные его бренды). Сразу же после введений санкций под нож попало подразделение HiSilicon, и с того момента производить чипсеты для собственных смартфонов Huawei не может. И запасы на складах уже подходят к концу.

А тут еще и кризис нагрянул, поставки всего и вся сократились, и теперь плохо не только Huawei, но и всем остальным. И по этому поводу инсайдеры раздобыли информацию. Теперь стало известно, что Huawei (а если быть точнее, то HiSilicon) готовится к релизу своих собственных драйверов для OLED экранов.
Китайские инсайдеры говорят о том, что собственный драйвер для OLED уже находится на стадии пробного производства. А это значит, что и до массового там недалеко осталось. И наверное стоит уточнить, что OLED драйвер — это довольно важная штука в смартфоне, которая рулит освещением каждого отдельно взятого пикселя в экране. Без драйвера, в общем, работать экран не будет.

Следом за этим начали сообщать о том, что массовое производство начнётся в следующем году (в первой его половине, разумеется). Но первые микросхемы подъедут в мир уже в этом году. А так как всё-таки это разработка Huawei, то вы все прекрасно знаете на какие смартфоны оно всё будет устанавливаться изначально. Образцы уже отправлены в Honor и BOE для проведения тестов работы и качества.

В общем, Huawei решил, что пора прекращать страдать и ждать от моя погоды и начал заново выстраивать своё производство, минуя американские технологии, компании и поставки. Недавно было объявлено, что Huawei взял стратегию по улучшению собственной эффективности. И по этому поводу ребята собрались открыть свой полупроводниковый завод в Ухане. Ну и еще Huawei подписал новое соглашение с китайскими поставщиками, чтобы укрепить свои цепочки поставок компонентов.
Источник статьи GizmoChina