Новости

» » HMD представила трио беспроводных наушников Nokia по цене от 29 до 99 долларов

HMD представила трио беспроводных наушников Nokia по цене от 29 до 99 долларов

На вчерашней презентации помимо смартфонов Nokia XR20 и Nokia C30, о которых мы рассказывали ранее, компания HMD Global представила и трио полностью беспроводных наушников под брендов Nokia. О них сейчас и пойдёт речь.
Начнём с модели под названием Nokia Clarity Earbuds Pro. Она поддерживает Bluetooth 5.2 и aptX и имеет 10-миллиметровые динамики и технологию активного шупоподавления. Наушники облачены в водонепроницаемый корпус со степенью защиты IPX5 и поставляются в комплекте с зарядным чехлом, вместе с которым способны проработать до 27 часов без подзарядки. Футляр, кстати, поддерживает беспроводную зарядку.

Наушники Nokia Clarity Earbuds Pro поступят в продажу в сентябре. Они будут доступны США, Европе и на Ближнем Востоке. Цена вопроса — 99 долларов.
Вторая модель носит название Nokia Comfort и отличается эргономичным и компактным дизайном, защищённым от влаги корпусом (степень защиты IPX5), сенсорным управлением и поддержкой Bluetooth 5.1. Заявленное производителем время автономной работы — до 29 часов вместе с зарядным чехлом. Эти наушники поступят в продажу по всему миру уже в августе. Их официальная розничная стоимость составляет всего 49 долларов.
Третья модель, получившая название Nokia Go Earbuds+, обладает поддержкой Bluetooth 5.0, имеет сенсорное управление, защиту от брызг (рейтинг IPX4) и способна проработать вместе с зарядным чехлом до 26 часов без подзарядки. Старт их продаж намечен на август. Они будут доступны в странах Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока по цене, эквивалентной 29 долларам в местной валюте. 
Источник статьи GSMArena