Аудио устройства

» » Honor Earbuds X1 — достойны внимания, но подойдут не для всех

Honor Earbuds X1 — достойны внимания, но подойдут не для всех








Honor или не Honor?

Наушники Honor Earbuds X1 не имеют отношения к компании Honor, поскольку изготовителем является другой завод, и выпускаются они под маркой Moecen. А причем здесь тогда Honor? На упаковке наушников можно увидеть надпись Honor Choice, означающую, что наушники рекомендованы производителем. Вот и вся загадка Moecen Honor Earbuds X1. Это довольно интересная модель, отличающаяся прежде всего своей стоимостью. Купить наушники Honor Earbuds X1 можно за 35-45 долларов, в зависимости от магазина, акций и прочих факторов. Для беспроводных наушников цена достаточно низкая, но при этом нельзя сказать, что модель некачественная. Соединение обеспечивает Bluetooth 5.0, у наушников Moecen Honor Earbuds X1 хороший звук и автономность. Производители не поскупились, и укомплектовали наушники помимо амбушюр и кейса ещё и кабелем USB TYPE-C. Если вникнуть в некоторые нюансы, то получится понять насколько эта модель подходит или не подходит для пользователя.


Дизайн

Хотя многие уже прозвали Moecen Honor Earbuds X1 очередным клоном яблочных наушников, всё же они не слишком на них похожи. Есть общие черты, но все же это не одно и то же. Да, они тоже белые, такой же формы, но всё же отличимы. Корпус сделан из глянцевого пластика, и это большой минус поскольку практически сразу на корпусе скапливаются отпечатки пальцев, появляются микроцарапины. При этом качество сборки радует, поскольку наушники, как и кейс, не скрипят и не люфтят. Есть влагозащита, однако сертификат IP54 не позволяет наушникам Honor TWS Earbuds X1 выдерживать серьезные нагрузки, поэтому максимум, который им доступен — дождь. Ни о каком погружении в воду, использовании в бассейне и речи быть не может. На внешней стороне корпуса расположен сенсор, который отвечает за управление наушниками. Есть на корпусе Honor TWS Earbuds X1 и светодиодный индикатор, микрофоны, а также контакты для подзарядки. Что касается формы наушников, то они сделаны таким образом, чтобы максимально плотно прилегать к уху. Подобрав подходящую пару амбушюр, практически каждый сможет добиться идеальной посадки в ухе. Наушники Honor Earbuds X1 остаются на своём месте, когда трясешь головой или просто бежишь. И даже спать в них удобно настолько, насколько вообще удобно спать в наушниках. Только комплектные амбушюры не самого лучшего качества, поэтому лучше найти другие. Весят наушники по 4,3 грамма каждый, поэтому практически не ощущаются в ухе, из-за чего часто кажется, что наушник уже успел выпасть. Кейс сделан из того же пластика, что и наушники Honor Earbuds X1 TWS Bluetooth. Крышка у него не шатается. Чтобы ее открыть, не нужно прикладывать титанических усилий, легко это делать просто одной рукой. Но при этом в открытом положении она хорошо фиксируется не закрывается в самый неподходящий момент. Существует у механизма и недостаток — он сделан из пластика, и неизвестно сколько прослужит такое хрупкое исполнение. Индикатор на кейсе беспроводных наушников Honor Earbuds X1 есть, но он не поможет распознать, когда настала пора подзаряжать устройство. Вернее, он начнет гореть красным, когда его пора зарядить ввиду полной разрядки, но заранее пользователя не предупредит. В процессе зарядки он будет гореть красным цветом, а на 100% цвет изменится на синий. На нижней панели кейса находится разъем для зарядки, шнур уже есть в комплекте. Вообще наличие Type-C у TWS наушников Honor Earbuds X1 — это плюс, поскольку все современные устройства постепенно переходят на такой формат, поэтому с каждым днём становится гораздо проще найти именно такое зарядное устройство. Сам по себе кейс не громоздкий, но только всё же он поместится не в каждый карман. Весит бокс 37 грамм.


Звук и шумоподавление

Звучание наушников вещь, конечно, субъективная. Но есть определенные моменты, которые нравятся и не нравятся всем. Например, смешение звуков в кашу не понравится никому. И поэтому хорошо, что у Honor TWS Earbuds X1 такого нет. Они звучат достойно для своей цены, но не ждите высочайшего качества звука. На максимуме громкости не шипят, все высоту не смешиваются в неприятную кашицу. Басы есть, но не слишком мощные, чего здесь и не ожидаешь. Однако они все же плотные, уверенные, поэтому попадают любителей басов. И средние, и высокие частоты звучат убедительно, они очень теплые у наушников Honor Earbuds X1. Благодаря этому можно слушать разные жанры музыки, а не какой-то один. Местами звук немного глуховат, и если это раздражает, то на помощь придет эквалайзер. Шумоподавление исключительно пассивное, но благодаря форме наушников, они плотно сидят в ушах, и не пропускают посторонние звуки. На минимальной громкости слышны окружающие звуки, на 50-60% большая часть из них уже тонет в музыке, а после 80% ничего не отвлекает пользователя от прослушивания любимых треков с наушниками Honor Earbuds X1 TWS, отзывы об этом свидетельствуют весьма красноречиво. Хотя на каждом наушнике есть по два микрофона, все же это не устройство для разговоров. Если вы много и долго говорите по телефону, при этом не хотите использовать сам смартфон, а говорить именно через наушники, то эта модель вряд-ли подойдет. Вам будет слышно собеседника гораздо лучше, чем ему вас. Если рядом дорога, какие-то источники шума, то голос говорящего будет теряться на фоне всех этих звуков, поэтому говорить в наушниках Honor Earbuds X1 TWS Bluetooth 5.0 по телефону можно только в тихой обстановке.


Управление

Как и во многих современных моделях, подключить TWS наушники Honor Earbuds X1 к смартфону в первый раз очень легко. В дальнейшем наушники будут подключаться к телефону сразу же, как только откроется кейс. Этот процесс занимает всего несколько секунд, поэтому пока достанешь наушники и разместить их в ухе — они уже готовы к работе. Honor TWS Earbuds X1 будут играть даже в кейсе, если вы включите музыку. Управление осуществляется через сенсорную панель, и это гораздо лучше, чем механические кнопки. Тем более, что Honor Earbuds X1 TWS Bluetooth распознают касания правильно с первого же раза. При помощи сенсорной панели беспроводных наушников Honor Earbuds X1 можно легко управлять музыкой, исключение составляет лишь громкость. Для того чтобы приостановить музыку или наоборот возобновить воспроизведение, необходимо дважды дотронуться до панели. Эта же команда во время телефонного звонка позволяет завершить вызов, и принять его тоже. Тройной тап активирует голосового помощника. Чтобы не запутаться с переключением треков, эти функции разделили для наушников. Левый отвечает за предыдущий, а правый — за следующий. Чтобы переключиться, нужно нажать на сенсорную панель соответствующего наушника, и удерживать в течение двух секунд. При переключении треков и подключении к телефону действие не сопровождается голосовой подсказкой, но вместо этого слышен мягкий звук, будто падают капли воды. Это сопровождение ненавязчивое, мешать точно не будет. Когда трек на паузе, светодиоды ненавязчиво мигают, в остальные моменты они не будут беспокоить пользователя. Во всем этом есть единственный минус — наушники Honor Earbuds X1 не реагируют, если их вытягиваешь из ушей. Они продолжают и дальше играть. 


Связь и автономность

Наушники Honor Earbuds X1 TWS Bluetooth 5.0 хорошо держат соединение со смартфоном, могут отключиться лишь в результате сильных помех, но при этом быстро подключаются обратно. Некоторые модели даже в торговых центрах не выдерживают нагрузки, и начинают работать неадекватно. У TWS наушников Honor Earbuds X1 такого нет. На расстоянии 10 метров от смартфона с ними легко можно отходить. И при этом даже не через одну, а через две стены наушники будут держать соединение с телефоном. Задержек звука не обнаружено при просмотре фильмов и видео на YouTube, а вот в играх звук воспроизводится с небольшими задержками. Исключение составляет лишь PubG, где задержек нет. И поэтому в Honor TWS Earbuds X1 максимально приятно играть именно в эту игру. В каждом наушнике Honor Earbuds X1 установлен аккумулятор ёмкостью 55 мАч, что обеспечивает пользователя возможностью наслаждаться музыкой в течение 5 часов. При этом все как всегда зависит от того, в каком режиме используются наушники. Чем меньше громкость, тем дольше они прослужат. Например, на 60% громкости одного заряда хватит не на 5, а уже на 6 часов воспроизведения музыки. А кейс Honor Earbuds X1 TWS Bluetooth оснащен батареей 500 мАч, что позволяет увеличить время проигрывания музыки на сутки. Три раза подзарядиться от бокса можно без проблем, и даже ещё частично останется. Этого хватит, чтобы в течение недели слушать беспроводные наушники Honor Earbuds X1 по дороге на работу, или три-четыре дня наслаждаться музыкой по вечерам, слушая ее 6-8 часов подряд. Неплохие возможности.


Достоинства и недостатки

Наушники Honor TWS Earbuds X1 — для не слишком искушённых пользователей. Если вы уже пользовались хорошими моделями, и есть с чем сравнить, то вряд-ли эти наушники понравятся. У них есть и плюсы, и минусы. К преимуществам TWS наушников Honor Earbuds X1 можно отнести время автономной работы, которое составляет около 24 часов, если учитывать кейс. Удобная посадка и сенсорное управление, моментальное подключение при открытии кейса — всё это делает использование наушников комфортным. Качество звука хорошее, хотя зависит с чем сравнивать. Если вы хотите Honor Earbuds X1 купить, чтобы заменить ними недорогую китайскую модель, тогда они будут звучать отлично. По звуку наушники Honor Earbuds X1 лучше, например, AirDots, но хуже Honor Magic Earbuds. Также к недостаткам можно отнести задержки в играх, отсутствие возможности управлять громкостью прямо с наушников, а также отсутствие надёжной влагозащиты, хотя бы IPX68. В целом же на свои деньги - это хорошая модель, со своими особенностями.


Технические характеристики

Тип: наушники TWS
Соединение со смартфоном: Bluetooth 5.0
Аудиокодеки: SBC, AAC
Сопротивление: 16 Ом
Драйвер: динамический 7 мм.
Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц
Шумоподавление: пассивное
Микрофоны: есть
Защита от воды и пыли: IP54
Батарея: наушники — 55 мАч, кейс — 500 мАч
Автономность: 5 часов (до 24 с кейсом)
Время подзарядки: 1,5 часа
Соединение: Type-C
Индикатор: светодиод на корпусе кейса и на наушниках
Вес наушника: 4,3 грамма
Вес кейса: 38 грамм
Источник статьи gadgetpage.ru