Аудио устройства

» » Наушники Honor Choice True Wireless Earbuds — неплохой вариант за свою цену

Наушники Honor Choice True Wireless Earbuds — неплохой вариант за свою цену


Особенности модели

Выбрать беспроводные наушники с каждым днём становится все проще и всё тяжелее одновременно. Обилие моделей позволяет выбирать, но и усложняет выбор. В сегменте до 50 долларов появился новичок — Honor Choice True Wireless Earbuds. Эти наушники обещают нам сутки в режиме прослушивания музыки (с кейсом), хорошее пассивное шумоподавление и звук, а также минимальные задержки. Наушники Honor Choice True Wireless Earbuds купить можно за 3000 рублей, в этой ценовой политике у них много конкурентов. Посмотрим, сможет ли выделиться эта модель на фоне других. Примечательно, что эти наушники — первый продукт экосистемы Honor Choice. 


Дизайн

Новые наушники Honor Choice True Wireless Earbuds имеют непритязательный внешний вид, в них нет ничего сверхпримечательного. Это обычные вкладыши с короткой ножкой. Кейс, как и наушники, сделаны из пластика. Они не маркие, поэтому не стоит бояться следов отпечатков пальцев, оставленных на их корпусе. Наушники лёгкие, поэтому в ушах почти не ощущаются, но удобно сидят и не выпадают. Благодаря удобной форме Honor Choice True Wireless Stereo Earbuds держатся крепко, практически ни у кого не возникнет с этим проблем. Весят наушники с учётом кейса всего 47 грамм. Кейс прямоугольной формы с закругленными краями, на нём минимум элементов: разъем для зарядки USB Type-C и индикатор, отображающий, что идёт процесс зарядки. Когда кейс заряжается, то светится красным. О том, что у него полный заряд, подскажет голубое свечение индикатора. Крышка не люфтит, свободно открывается одной рукой. Наушники Honor Choice True Wireless Earbuds удерживаются внутри благодаря магнитным держателям. Как ни старайся, вытряхнуть наушники из кейса не получится. Есть только один вариант — доставать. Поэтому можно не переживать, что крышка откроется случайно или наушники сами по себе выпадут. Аскетичный дизайн наушников не предполагает на их корпусе каких-то элементов управления. Есть только по два микрофона на каждом, по одному индикатору и крепления для зарядки, а также маркировка left и right. В комплекте есть три варианта амбушюр, чтобы каждый мог подобрать себе идеальный вариант. Honor Choice True Wireless Earbuds защищены от воды и пыли по стандартам IP54, это означает, что им не страшны капли дождя и пота, поэтому наушники подходят для пробежек и спорта. Однако использовать их в бассейне не рекомендуется: погружения в воду они не выдержат.


Звук

Самое главное для наушников, конечно, звук. Здесь за него отвечают 7-мм драйверы. Наушники Honor Choice True Wireless Earbuds позволяют наслаждаться музыкой, поскольку они выдают качественный звук. Он чистый, яркий, частоты сбалансированы. Нет ощущения, что слушаешь музыку через дешёвые наушники. Слышно и вокал, и инструменты. В целом звук достойный, учитывая стоимость и позиционирование модели Honor Choice True Wireless Stereo Earbuds. Эти наушники не предназначены для аудиуофилов, они скорее для тех, кто хочет просто слушать музыку по пути на работу или дома. То есть суперкачества, чего-то выдающегося здесь нет. Просто хороший звук. Активное шумоподавление у Honor Choice True Wireless Earbuds тоже отсутствует. Поддержка кодеков AAC и SBC, да и aptX здесь также нет.


Подключение и управление

Беспроводные наушники Honor Choice True Wireless Earbuds поддерживают Bluetooth 5.0. При этом они отличаются высокой скоростью работы, поскольку быстро подключаются к устройству. Первое подключение необходимо произвести вручную, затем все будет происходить автоматически. Поэтому при первом подключении, нужно включить Bluetooth, открыть кейс, а затем найти и выбрать наушники в списке устройств. В дальнейшем телефон будет подключаться к ним самостоятельно. Отсутствие механических кнопок на корпусе Honor Choice True Wireless Stereo Earbuds сразу даёт понять, что управление осуществляется посредством сенсора. Сенсорная панель, которая находится на внешней стороне наушника, хорошо распознает команды и быстро на них реагирует. 


Набор команд стандартный, изменению не подлежит:
  • Двойной тап отвечает за включение треков и приостановку их воспроизведения. Также с помощью этой команды можно принять телефонный звонок или повесить трубку после разговора.
  • Зажать и удерживать в течение 2 секунд правый наушник Honor Choice True Wireless Earbuds в режиме прослушивания музыки — это переход к следующей композиции. То же самое действие, когда звонит телефон, позволяет сбросить звонок. 
  • Нажатие и удержание левого наушника в течение 2 секунд позволяет переключить трек на предыдущий. 
К сожалению, с помощью самих наушников Honor Choice True Wireless Earbuds нельзя регулировать громкость. И они не реагируют, если достать их из уха. Хотя в этой ценовой категории такие функции редкость. Подключение устойчивое, до 10 метров наушники держат стабильное соединение. Наушники Honor Choice True Wireless Stereo Earbuds можно использовать по отдельности, нет такого, что правый наушник работает от левого и наоборот. Это объясняется тем, что используется синхронный метод передачи звука. То есть звук идёт на оба наушника сразу, а не сначала на один, от которого потом звук поступает на второй наушник. Поэтому задержка минимальная, составляет 130 ms, в то время как у моделей, работающих по другой схеме, этот показатель составляет около 200 ms. 


Автономность

Наушники Honor Choice True Wireless Earbuds оснащены небольшими аккумуляторами по 55 мАч, а у кейса батарея в 10 раз больше — 500 мАч. Производитель заявляет о том, что наушники могут проработать 6 часов при проигрывании музыки, а при разговоре по телефону Honor Choice True Wireless Earbuds выдержат 4 часа. При этом кейс позволяет подзарядить наушники 3 раза, что даёт целые сутки использования наушников. Но не всё так красочно. Эти цифры действительны, если снизить громкость до половины, то есть на максимальной громкости цифры уменьшаются. Не на максимальной громкости, а на значении примерно 80% наушники прослужат около 20 часов вместе с кейсом. В целом же автономность достаточная у Honor Choice True Wireless Earbuds, отзывы пользователей свидетельствую, что многие слушают музыку не на максимуме. А значит, большинству пользователей будет хватать наушников на 20 часов использования. Кейс восстанавливает заряд наушников за 90 минут. 


Преимущества и недостатки

Определимся сразу — не стоит ожидать от этой модели каких-то особенных фишек. На наушники Honor Choice True Wireless Earbuds обзор позволил установить, что здесь обычный звук и автономность. Нет сверхъестественной глубины звучания, нет мощных басов и эффектов, поддержки aptX. Это обычная "рабочая лошадка" для повседневного прослушивания музыки и просмотра видео. Наушники Honor Choice True Wireless Earbuds громкие, быстро подключаются к телефону и стабильно держат связь. Преимуществом их является сенсорное управление, хотя и с оговорками на отсутствие возможности управлять громкостью, а ещё защита от воды и пыли. Также Honor Choice True Wireless Earbuds работают по отдельности, поэтому у них минимальная задержка звука. К недостаткам можно причислить то, что нельзя поиграться настройками управления, нет активного шумоподавления, его здесь явно не хватает. Ну и автономность хотелось бы больше, чтобы 24 часа было на 100% громкости. На наушники Honor Choice True Wireless Earbuds цена установлена соответствующая возможностям модели, поэтому в целом они достойны внимания.


Технические характеристики

Тип наушников: TWS (True wireless)
Емкость батареи кейса: 500 мАч.
Емкость батареи наушников: 55 мАч.
Диапазон частот: 20-20000 Гц.
Диаметр мембраны: 7 мм.
Защита от воды и пыли: IP54
Версия Bluetooth: 5.0
Время работы: 6 часов 
Время работы от аккумулятора в кейсе: 24 часа
Разъем для зарядки: USB Type-C
Вес: 47 грамм с кейсом
Источник статьи gadgetpage.ru