Аудио устройства

» » Наушники Razer Hammerhead True Wireless - не идеальный, но хороший вариант для геймеров

Наушники Razer Hammerhead True Wireless - не идеальный, но хороший вариант для геймеров

Hammerhead True Wireless – минимум задержек

Беспроводные наушники успели стать неотъемлемой частью нашей жизни. На улицах и в метро всё реже можно встретить людей с проводными наушниками. Соответственно и моделей беспроводных наушников появляется с каждым днём всё больше, их выпускают для спорта, для музыки и даже для игр. Компания Razer также решила не отставать и представила геймерские беспроводные наушники Hammerhead True Wireless. Они позиционируются именно игровыми, и на то есть причины.  Razer производит оборудование для геймеров, поэтому в компании знают, чего хотят их пользователи. Упор был сделан на сокращение задержки звука в игре, и этого удалось добиться. У многих беспроводных наушников это является серьезной проблемой, например, мои Airdots в игре ведут себя просто ужасно. Для тех пользователей, которым надоело мучиться с проводами и задержками звука в других наушниках, и предназначены Razer Hammerhead True Wireless. Наушники выполнены в стиле производителя, поэтому выглядят эффектно. Качество звука хорошее, претензий к нему минимум, но всё же есть у модели некоторые недочёты. Razer Hammerhead True Wireless купить уже можно, они доступны для заказа.


Дизайн в стиле Razer 

Кейс выглядит вполне стандартно для беспроводных наушников. Обычный пластиковый корпус, немного продолговатый и плоский, с закругленными краями. Наушники Razer Hammerhead True Wireless Earbuds 8490 также выполнены из пластика, поэтому лёгкие, не отяжеляют ухо, но и не оставляют чувства, что в ухе нет наушников. Вес составляет 45 грамм. На передней панели кейса есть индикатор, предназначенный для отображения процесса зарядки устройства. С левой стороны находятся два отверстия, предназначенные для шнура. Кому может понадобиться шнур на кейсе пока не ясно, но, если что такая возможность есть. Внутри кейса есть логотип компании, с внутренней стороны верхней крышки. Наушники плотно сидят в кейсе, их удобно положить и достать. Единственное, что вызывает недоумение у пользователя - крышка кейса. Она ужасно расшатанная, из-за чего в целом впечатление о наушниках портится. Конечно, у Razer Hammerhead True Wireless цена не слишком велика, но такие погрешности слишком сильно бросаются в глаза. 


Также у наушников существует ещё она проблема - это их расположение. Чтобы взять правый наушник, нужно потянуться влево, а левый наушник соответственно лежит с правой стороны. Но потом становится ясно, что это сделано для большего удобства, ведь так комфортнее брать наушник за ножку. Хотя именно об этом моменте в наушниках Razer Hammerhead True Wireless отзывы не самые приятные. Но со временем пользователи привыкают, тем более, что они подписаны и вначале это поможет освоиться. В комплекте есть силиконовые накладки, с которыми наушники гораздо лучше лежат в кейсе. Дело в том, что гнезда под них сделаны под больший размер с учётом накладок, а без накладок они несколько не уверенно лежат в кейсе. Но благодаря магнитам не выпадают. Сзади есть разъем Type-C для подзарядки, наличие беспроводной зарядки не предусмотрено. Сами по себе наушники достаточно крупные, они чуть больше стандартных размеров, поэтому идеальны для тех, у кого из ушей обычно выскальзывают беспроводные наушники. Отличной новостью является наличие защиты от воды IPX4. Это значит, что при попадании капель воды можно не переживать за сохранность Razer Hammerhead True Wireless Earbuds 8490


Качество звука

Razer Hammerhead True Wireless - игровые наушники, они не предназначены для аудиофилов, поэтому ожидать от них сногсшибательного звука не приходится. Звук здесь просто хороший. Частоты сбалансированы, но на максимальной громкости можно уловить едва различимый диссонанс - верхние и средние частоты начинают слегка смазываться. Но это при том, что наушники очень громкие, поэтому на максимуме мало кто их станет слушать. На самом деле 50% громкости более чем достаточно.Из-за этого, как минимум, сразу хочется купить наушники Razer Hammerhead True Wireless.


В целом звук плотный и сочный, приятно слушать разную музыку, а не только рубиться в игры.  Есть здесь и бас, такой, каким он может быть во вкладышах. Обошлось без навороченных кодеков, отсутствие AptX несколько огорчает. Есть SBC и AAC, видимо Razer решили, что этого достаточно. Есть проблемы у Razer Hammerhead True Wireless Earbuds с шумоподавлением, видимо потому, что модель по большей части рассчитана на геймеров, которые играют в тишине на смартфонах или других устройствах. И в атмосфере относительной тишины эти наушники хороши, но в местах, где пользователя окружают громкие звуки, ему будет слышно посторонние шумы. Максимальная громкость отчасти спасет от этого, но здесь все зависит от уровня окружающего шума. В этом случае нужно присматриваться к ощущениям исходя из собственных потребностей. Нужна ли хорошая шумоизоляция, где и в каких ситуациях будут использоваться беспроводные наушники Razer Hammerhead True Wireless? Эти вопросы обязательно нужно себе задать перед покупкой. 


Управление наушниками

Подключить наушники Razer Hammerhead True Wireless не сложно, особенно тем, кто уже имел опыт использования беспроводной гарнитуры. Кейс открыт и наушники готовы к сопряжению, достаточно легко их подключить к любому устройству. Управление осуществляется посредством касаний благодаря наличию сенсора. Одно касание и музыка начинает играть или ставиться на паузу. Дважды дотронувшись до наушника удаётся переключить композицию на следующую, тройное касание - на предыдущую. Это стандартный набор команд и не удивительно, что так всё работает в этой модели, ведь наушники Razer Hammerhead True Wireless беспроводные. Поскольку здесь есть специальный геймерский режим, то и его можно включить при помощи специальной команды. Для этого нужно дважды быстро тапнуть по сенсору, а на третий раз нажать с удержанием. Это активирует игровой режим, в котором, как обещает производитель, задержка минимальная - 60 миллисекунд. Казалось бы, понятное, удобное управление, но не обошлось и без помарок. Как важно для устройства, позиционируемого в качестве игрового, быстро переключаться на другие задачи. Вот ты слушаешь музыку со смартфона, и тут же переключаешься на компьютерную игру. При этом хорошо бы быстро переходить с одной задачи на другую. Но Razer Hammerhead True Wireless не позволяют этого. Чтобы переключиться со смартфона на компьютер, придется потратить время. Наушники совместимы с телефонами, работающими на операционных системах Android и Apple.


Игровой режим и автономность 

Компания Razer решили надавить на главную "боль" геймеров - задержку звука, ведь этот параметр страдает во многих беспроводных наушниках. Поэтому время задержки в Razer Hammerhead True Wireless Earbuds было сокращено до 60 мс. Это мало о чём говорит обычному пользователю, зато на практике это ощутимо, поскольку показатель в 2-2,5 раза меньше, чем у других моделей. Звук отлично синхронизируется с игрой, отсутствуют минимальные задержки. Для этого обязательно нужно активировать игровой режим. Благодаря поддержке Bluetooth 5.0 обеспечивается хорошее соединение наушников с устройством, отсутствует потеря связи и рассинхронизация. Что касается автономности, то в этом плане производителю есть к чему стремиться. Наушники на одном заряде проработают около 3,5-4 часов. Официально заявлено 4 часа работы, но по факту получается чуть меньше, также это зависит и от громкости. Подзарядка осуществляется быстро, всего за полчаса или сорок минут. Кейса хватает на 3 полных цикла зарядки, поэтому максимально беспроводные наушники Razer Hammerhead True Wireless прослужат 16 часов. Такой автономности кому-то достаточно, кому-то нет, в этом случае всё индивидуально, но радует, что наушники очень быстро подзаряжаются. 


Razer Hammerhead True Wireless - минусы и плюсы

Теперь сделаем вывод о Razer Hammerhead True Wireless, обзор позволи установить все слабые и сильные стороны. Наушники нацелены на любителей игр, поэтому упор в них сделан на минимизацию задержек. Поэтому геймерам, которые хотят наушники, в которых можно и поиграть, и послушать музыку, однозначно стоит уделить этой модели внимание. Наушники Razer Hammerhead True Wireless отличаются хорошим звуком, поэтому подойдут для своего основного предназначения. Но есть несколько оговорок. Прежде всего нужно учесть подходит ли время автономной работы равное 4 часам. Ещё нужно обратить внимание на отсутствие шумоизоляции, как активной, так и пассивной. В целом же модель получилось достойной, особенно, если учитывать ее стоимость. Только вот над качеством кейса нужно было бы поработать, поскольку у него очень разбалансированная крышка. Razer Hammerhead True Wireless Earbuds купить можно примерно за 7500 рублей.


Технические характеристики

Размер преобразователей: 13 мм
Частотный отклик: 20 Гц — 20 кГц
Макс входная мощность: 8 mW
Вес: 45 грамм 
Автономность: до 16 часов с чехлом, 4 часа наушники
Аудиокодеки: AAC, SBC
Поддержка звука2.1
Импеданс: 32 Ом
Тип излучателя: динамический
Чувствительность наушников: 91 ± 3 дБ
Диапазон частот микрофона: 300 Гц – 5 КГц
Чувствительность микрофона: 42 ± 3 дБ дБ
Цена: 99$
Источник статьи gadgetpage.ru