Аудио устройства

» » Sennheiser Momentum True Wireless 2 — высокая цена за отличное качество

Sennheiser Momentum True Wireless 2 — высокая цена за отличное качество

Более мощные, чем предыдущие

Выпущенная в 2020 году новая модель наушников Sennheiser Momentum True Wireless 2 стала более усовершенствованной версией предшественника. Предыдущие беспроводные наушники также были хороши, а новинка стала ещё более усовершенствованной. Теперь автономность наушников увеличилась, а ещё добавилась система поглощения шума. Также Sennheiser Momentum True Wireless 2 поколения теперь позволяют услышать звуки вокруг себя без необходимости вынимать наушники. По-прежнему осталась защита от воды IPX4, означающая, что наушники не бояться брызг, а значит слушать их можно под дождём. Соединение со смартфоном обеспечивает Bluetooth версии 5.1. Купить Sennheiser Momentum True Wireless 2 можно в пределах 350 долларов. За такую стоимость конкурентов у этой модели много, посмотрим оправдывает ли она свою цену. 


Дизайн

От предыдущей модели Sennheiser Momentum True Wireless 2 внешне не отличить. Их корпус имеет округлую форму, максимально похожую на форму ушной раковины. За счёт этого наушники плотно сидят в ухе и не выпадают. Здесь конечно все индивидуально, но создатели постарались, чтобы сделать наушники максимально удобными. Но все же модель не подойдёт обладателям маленьких ушек. В комплекте есть 4 разных размера амбушюр, которые можно подобрать исходя из своих предпочтений. За счёт плотной посадки корпуса уже срабатывает изоляция шума. Корпус выполнен из пластика, он матовый. Внешняя сторона беспроводных наушников Sennheiser Momentum True Wireless 2 выполнена в сером цвете, на нее нанесен логотип производителя. Это сенсорная панель, предназначенная для управления. С внутренней стороны расположены контакты, отделанные позолотой, а также маркировка (R и L). Кейс для наушников выглядит стильно. Многие кейсы делают пластиковыми, а их дизайн ничем не примечателен. Но не в этом случае.  Кейс покрыт серой тканью, которая отличается износостойкость. Это не та ткань, которая быстро протрется или потеряет форму. Эта ткань плотная, поэтому не боится повреждений. О царапинах на кейсе можно забыть. На верхней крышке расположен логотип, такой же, как и у самих наушников Sennheiser Momentum True Wireless 2. Сзади есть три элемента: разъем для зарядки (USB-C), индикатор и кнопка, которая позволяет понять сколько заряда батареи есть в чехле. Понять это можно непосредственно по индикатору.  Если он горит красным цветом, значит осталось менее 20%, если оранжевым, то до 75%, а если зелёным, то до 100%.  Кейс небольшой, он легко поместиться и в карман, и в сумку.


Звук

Благодаря системе шумоподавления удаётся получить качественный звук даже в самом шумном месте. Наушники Sennheiser Momentum True Wireless 2 2020 переняли все лучшие черты своего предшественника. Они обладают мощным и одновременно чистым звуком. Здесь сбалансированы частоты. Нижние, средние и высокие частоты не смешиваются, их отчётливо слышно. Звук не хрипит, не уходит в бас. Он такой, каким должен быть — объемный и текстурированный. Встроенный эквалайзер и 7-ми миллиметровые динамические драйверы позволяют получить хороший звук. А система шумоподавления позволяет насладиться всем этим по полной. Добавилась также функция прозрачного слуха, при которой можно не вынимая наушники услышать, что творится вокруг. За счёт этих инноваций и увеличенной автономности на наушники Sennheiser Momentum True Wireless 2 цена установлена чуть выше, чем хотелось бы. 


Управление и настройка

Поддержка Bluetooth 5.1 обеспечивает стабильное подключение к смартфону. Беспроводные наушники Sennheiser Momentum True Wireless 2 находятся в спящем режиме, поэтому чтобы вывести их из него, нужно подключить кейс с наушниками к источнику питания и после этого ими пользоваться. Или можно просто нажать на кнопку индикатор заряда и удерживать ее в течение 3 секунд.  Для сопряжения необходимо достать наушники из кейса, вставить в уши и удержать в течение 3 секунд пальцы на сенсорах. До тех пор, пока не услышите звуковой сигнал. Индикаторы на наушниках начнут мигать красным и синим. Это означает, что наушники готовы к сопряжению. После этого нужно поискать название модели в устройствах Bluetooth. Если потребуется ввести PIN код, то введите "0000". Для сброса до заводских настроек нужно подключить зарядное устройство к кейсу, а затем вставить в него наушники. Потребуется одновременно нажать на левый и правый наушник Sennheiser Momentum True Wireless 2 (не позднее, чем через 30 секунд после установки наушников в кейс) и задержаться в таком положении в течение 6 секунд. После этого произойдет сброс настроек. Это также можно сделать в приложении. 


Сенсорное управление удобное на Sennheiser Momentum True Wireless 2, обзор позволил, однако, установить, что на запоминание команд потребуется какое-то время. Поскольку периодически вначале можно ошибаться с командами. Для воспроизведения или ответа на звонок, а также его завершения нужно один раз прикоснуться к левому наушнику. Для вызова голосового помощника потребуется один раз прикоснуться к правому наушнику. Также это действие поможет принять или завершить звонок. То есть управлять вызовом можно при помощи обоих наушников. Отклонить вызов также можно с любым из них, только уже при помощи двойного тапа. Чтобы переключиться на следующую композицию, нужно дважды тапнуть по левому наушнику. Чтобы переключиться на предыдущую, следует тапнуть по нему трижды. А тройное нажатие по правому активирует шумоподавление. Для того, чтобы активировать функцию прозрачный слух, нужно дважды нажать на правый наушник. Регулировать громкость проще всего. За уменьшение отвечает левый, за увеличение — правый. Их нужно просто удерживать, тогда скорость начнет снижаться или увеличиваться. Шикарная фишка беспроводных наушников Sennheiser Momentum True Wireless 2 — функция умная пауза. При извлечении наушников из ушей, воспроизведение музыки будет приостановлено. А когда они вернутся на место, то музыка снова начнет играть. Работает эта функция плавно, без резких рывков. 


Автономность, качество соединения

Общее время автономной работы наушников — 28 часов. Сами наушники могут проработать до 7 часов без подзарядки, а чехол позволяет три раза подзарядить их. Полностью восстановить заряд наушников с кейсом можно за 1,5 часа. Но есть быстрая зарядка, поэтому 10 минут хватит, чтобы обеспечить себя прослушиванием музыки на 1,5 часа. В целом автономность здесь была увеличена, и это хороший показатель для беспроводных наушников. У Sennheiser Momentum True Wireless 2 характеристики автономности стали значительно лучше, чем у первого поколения. То, что на кейсе есть индикатор заряда, является положительным моментом. Пусть он и не всегда удобен, поскольку не позволяет понять точный процент заряда, но все же лучше так, чем никак. Наушники Sennheiser Momentum True Wireless 2 удобно использовать не только для прослушивания музыки, но и для разговора по телефону. Собеседнику будет хорошо слышно владельца наушников. Связь со смартфоном они не теряют, даже когда он лежит в одной комнате, а ты ходишь в наушниках по квартире. Зависит от площади, но в целом две стены и десяток метров расстояния до устройства — не проблема для этой модели. В этом плане о наушниках Sennheiser Momentum True Wireless 2 отзывы благосклонные. В приложении Sennheiser Smart Control, доступном для Android и iOS, можно настроить управление наушниками. Можно даже отключить сенсорное управление, управлять функциями (такими как умная пауза, автоответ на вызовы и т.д.), настраивать звук при помощи эквалайзера. 


Мощность во всём

Бесспорно, что качество звука Sennheiser Momentum True Wireless 2 2020 на высоте. Придираться можно к едва заметным мелочам, но недовольство может появиться лишь у единиц. У модели хорошее шумоподавление, стабильная связь. А ещё приличная автономность. Наличие функций умная пауза и прозрачный слух делают их ещё более привлекательными. Запоминается кейс, походив с таким уже не захочется возвращаться к обычному пластику. Форма наушников Sennheiser Momentum True Wireless 2 удобная, она скрадывает часть окружающих звуков. Но людям с маленькими ушами она может быть неудобна. В целом все характеристики у наушников на уровне. Стоимость вызывает определенные сомнения, поскольку на наушники Sennheiser Momentum True Wireless 2 цена установлена чуть больше 25 тысяч. А за эти деньги есть и другие варианты. Но если вопрос не в цене, а в качестве, тогда их безусловно можно брать не задумываясь, и наслаждаться хорошим звуком с мощной автономностью.


Технические характеристики

Тип громкоговорителя: 7-миллиметровые динамические преобразователи Sennheiser
Диапазон воспроизводимых частот микрофона: 100 - 10000 Гц
Диапазон воспроизводимых частот: 5 - 21000 Гц
Защита от шума: 1 микрофон на каждом наушнике
Версия Bluetooth: Bluetooth 5.1 совместимый
Время зарядки: 1,5 часа до полной зарядки 
Быстрая зарядка: 10 минут зарядки на 1,5 часа воспроизведения
Батарея: встроенный литий-ионный аккумулятор
Автономность: до 7 часов прослушивания с наушниками, до 28 часов прослушивания с зарядным футляром
Поддерживаемые профили: A2DP, AVRCP, HSP, HFP
Кодек: SBC, AAC, aptX
Тип амбушюров: закрытые, внутриканальные
Габариты (наушники в футляре): 7,68 x 4,38 x 3,47 см
Стандарт USB: USB-C
Источник питания: 5 В⎓ 650 мА (макс)
Коэффициент нелинейных искажений (КНИ): <0,08% (1 кГц / 94 дБ)
Срок гарантии: 2 года
Вес (наушники и кейс): 70 грамм
Вес (кейс без наушников): 58 грамм
Источник статьи gadgetpage.ru