Гаджеты

» » Беспроводные наушники CaseGuru CGPods 5.0

Беспроводные наушники CaseGuru CGPods 5.0

В теме
В этом году беспроводные наушники заняли прочную позицию на рынке техники. Теперь такие аксессуары производят не только Sony, Xiaomi и другие популярные производители. Российская компания CaseGuru также включилась в этот процесс и стала выпускать не только стекла и другие аксессуары, но и наушники. В этот раз компания представила обновленную модель наушников CGPods 5.0. От предыдущей версии они отличаются тем, что в качестве беспроводного соединения используется Bluetooth 5.0. Именно поэтому в названии модели есть приставка "5.0", которая вовсе не означает, что наушники являются пятой версией. На официальном сайте на CaseGuru CGPods 5.0. цена установлена 4500 рублей.
Это средняя стоимость для беспроводных наушников. Что получает пользователь? В первую очередь качественное соединение, что обеспечивает последняя версия Bluetooth. Время автономной работы также радует. Наушников хватает на 4 часа работы, учитывая кейс, обеспечено около 16 часов автономной работы суммарно. Есть защита от воды. Особенно эта модель понравится тем, кто любит басы. В комплекте с CaseGuru CGPods 5.0, помимо USB-кабеля для зарядки и кейса, поставляются силиконовые насадки и распорки. Распорки запасные, они предназначены для лучшей фиксации наушников. Примечательно, что инструкция и вся информация на упаковке на русском языке, как и голосовой помощник. 

Дизайн
Наушники CaseGuru CGPods 5.0. отличаются небольшим размером. Они очень компактные и это явно говорит в их пользу. Кроме того, дизайн их вполне узнаваем, они не копируют какую-то известную модель наушников. Глядя на них, сразу понимаешь, что они подойдут для спорта, ведь они выполнены в спортивном стиле. Весят наушники всего 4 грамма, но при таком весе они не выпадают из уха. Для надёжной фиксации предназначены специальные распорки. Когда наушник вставлен в ухо, силиконовая распорка упирается в ушную раковину. Она не давит на нее настолько, чтобы мешать, но при этом крепко прикрепляется и не даёт наушнику выпадать. Можно бегать и прыгать, не боясь потерять наушники. Важный момент - наличие влагозащиты.
Наушники сертифицированы по стандарту IPX6, который гарантирует защиту от сильных водяных струй. Это не значит, что с CaseGuru CGPods 5.0 можно нырять под воду, но под дождем и ливнем они точно не сломаются. Наушники имеют круглую форму, они кажутся немного продолговатыми из-за распорок. Лицевая сторона украшена логотипом компании, который представляет собой совмещение букв C и G. По диаметру наушников есть окантовка, которая позволяет выделить сенсорную кнопку. Она занимает весь круг с нанесенным на него логотипом компании. Существует два варианта наушников - в белом и черном цвете. 


Кейс для хранения и подзарядки наушников наоборот достаточно большой. Он выполнен в необычном стиле. Разного рода коробочки с откидывающейся крышкой, ставшие уже привычными, проигрывают этому кейсу. Он представляет собой цилиндр, выполненный из прочного материала - авиационного алюминия. Лицевая сторона не цельнометаллическая, а имеет особую вставку, на которую нанесено название наушников. Разница с другими кейсами заключается не только в форме, ведь открывается кейс для CaseGuru CGPods 5.0. не совсем обычным способом. Чтобы его открыть, нужно прокрутить корпус, тогда вставка, о которой говорилось выше, отъедет и появятся сами наушники. Такое решение не только оригинальное, но и практичное, ведь не приложив усилий, кейс не откроешь. А это значит, что случайное его открытие точно исключено. Кейс интересно сделан не только снаружи, но и внутри. Во-первых, гнезда для наушников магнитные, поэтому их легко положить в них. Даже если кейс открыт, то наушники не выпадут при малейшем колебании. Во-вторых, между гнездами для наушников есть четыре индикатора, которые отображают состояние батареи кейса. Если все четыре индикатора горят синим цветом, то это значит, что батарея полностью заряжена. Каждый из индикаторов, грубо говоря, показывает заряд одной четвертой части батареи, то есть, если остался гореть один индикатор, это значит, что кейс заряжен на 25%. Над каждым гнездом есть обозначение Left и Right. Наушники заряжаются в кейсе, а кейс от MicroUSB, который есть в комплекте. Подключается шнур к основанию кейса, на противоположной его стороне есть крепление, по всей видимости предназначенное для ношения кейса. Кейс не маленький, но все же он легко помещается в карман, при этом он выполнен красиво и практично. 


Звук
Почему-то часто о CaseGuru CGPods 5.0. отзывы не самые лучшие. Объясняется это просто - многие сравнивают их с AirPods. Эти наушники относятся к разным ценовым категориям, разница в цене составляет 9000 рублей, поэтому сравнивать их по звуку бессмысленно. Если говорить о наушниках CaseGuru CGPods 5.0. как об отдельном продукте, то становится понятно, что это достойная модель. Они звучат очень приятно, и низкие, и средние, и высокие частоты убедительны, сбалансированы. Иногда басы слышно чуть больше, чем хотелось бы, но это редкий случай. На верхних частотах хорошая детальность. На громкость звука нареканий нет, его достаточно, чтобы полностью погрузиться в атмосферу музыки, забыв о происходящем вокруг. Что самое приятное, так это отсутствие рассинхронизации звука и других проблем, которые нередко встречаются среди беспроводных наушников. В сравнении с предыдущей версией наушников, эти гораздо стабильнее. Многих пользователей интересуют по CaseGuru CGPods 5.0. отзывы про микрофон. Использовать наушники в качестве гарнитуры не очень удобно, поскольку качество звука при разговоре по телефону оставляет желать лучшего. Звук не настолько критичный, чтобы собеседник вас не слышал, но все же не такой чистый и четкий, как при разговоре по телефону. В целом они оправдывают свою цену, но при прослушивании музыки через наушники нет какого-то "вау" эффекта.


Управление
Благодаря сенсорным кнопкам, которые расположены на каждом наушнике, управление осуществляется легко. Достаточно запомнить набор команд. Для паузы и воспроизведения музыки достаточно нажать на любую из кнопок. То же самое касается переключения треков вперёд - необходимо нажать любую сенсорную кнопку и не отпускать ее в течение 2-3 секунд. А вот регулировка громкости зависит от каждой конкретной кнопки. Левый наушник отвечает за увеличение громкости, а правый - за снижение. Команда для регулирования громкости простая - двойной тап по сенсорной кнопке. Ответить на звонок и положить трубку также можно, достаточно коснуться наушника всего один раз. Такие возможности управления есть далеко не у всех беспроводных наушников, зачастую с их помощью можно совершать лишь одно, максимум два, действия.


Производительность
Благодаря Bluetooth версии 5.0. обеспечивается надёжное соединение наушников со смартфоном. Заявлен радиус действия 10 метров, который на практике подтверждается только в том случае, если вокруг нет помех, перекрытий и прочего. Рассинхронизации звука нет, при просмотре видео нет задержек. Это делает наушники удобными для любых целей, а не только для прослушивания музыки. В больших городах могут наблюдаться задержки звука, что связано с большим количеством помех. Автономность является важным показателем, для многих пользователей вторым по счету после звучания. Сами наушники разряжаются за 3-4 часа, здесь все зависит от особенностей их эксплуатации, в основном от громкости. От кейса их можно зарядить три раза, что в сумме даёт 16 часов автономной работы (минимум 12 часов, что тоже очень хороший показатель). Понятное дело, что есть наушники с гораздо большей автономностью, но и стоят они ощутимо дороже, поэтому многие предпочитают заказать CaseGuru CGPods 5.0. за 4500 рублей.


В завершение
Если оценивать данную модель со стороны соотношения цены и качества, то можно прийти к выводу, что стоимость оправдана. Наушники имеют хорошую автономность, они отлично сидят и качественно звучат. Что ещё нужно для беспроводных наушников? Казалось бы, что больше ничего. Но ведь здесь ещё реализована защита от воды, а это значит, что их можно использовать во время занятий спортом и даже для пробежек под дождем, в душе. Кроме того, кейс выполнен из прочного металла, а это значит, что даже при падении он не будет поврежден. Единственное, чего здесь не хватает, так это более современного Type-C, но если не придираться, то в целом это и не слишком важно. По сути CaseGuru CGPods 5.0. купить стоит тем, кто ищет удобные беспроводные наушники для занятий спортом в среднем ценовом сегменте. Только сначала лучше послушать их, чтобы понять, насколько подходит их звучание, ведь это вещь очень субъективная. В данной ценовой категории есть и другие интересные варианты.


Технические характеристики 
Тип устройства: Bluetooth-наушники с микрофоном
Вид: вставные (затычки)
Тип: динамические
Количество микрофонов: 2
Тип крепления: без крепления
Защита от воды: есть, IPX6
Поддержка Bluetooth: Bluetooth 5.0
Поддержка профилей: A2DP, AVRCP, Hands free, Headset
Радиус действия: 10 м
Время автономной работы: 4 ч
Время работы от аккумулятора в кейсе: 10 ч
Автоматическое парное соединение: есть
Чехол/футляр в комплекте: есть
Вес: 4 грамма
Источник статьи gadgetpage.ru
  1. Степан
    Здравствуйте! 
    Я приобрел ваш товар - наушники CGPods. Возникла проблема по сенсорному управлению на наушниках регулирования громкости.