Новости

» » Умные часы Huami будут работать вдвое дольше и лучше. Новая система Zepp OS хороша во всём

Умные часы Huami будут работать вдвое дольше и лучше. Новая система Zepp OS хороша во всём

Компания Huami в последнее время довольно часто попадает в новости. И мы этому только рады. Вчера мы поговорили о том, что эта маленькая, но очень гордая и мощная контора, анонсировала уникальный и крайне важный продукт, которым стал портативный МРТ-сканер. Ну а теперь мы поговорим о вещах более приземленных и нужных обычным покупателям.

Компания анонсировала новую операционную систему для носимых гаджетов — Zepp OS. Разработка её произошла потому что компанию не удовлетворяли возможности нынешних операционных систем. Они не могут будет узкоспециализированными, много весят, требовательны к ресурсам, аппаратной части и так далее. Да и вообще, у умных часов и фитнес трекеров (главные участники рынка носимой техники) основной фичей является мониторинг жизненных показателей пользователя. А в современных операционных системах всё это не является приоритетным. Ну вы поняли, в общем.

А что же сможет предложить нам Zepp OS? А предложить она может как минимум то, что в 55 мегабайт вложили максимально возможное количество возможностей для гаджетов. Например, в этот маленький размер смогли уместить динамические эффекты, который даже с 60 FPS нам будут показываться. И мониторинг показателей пользователя тут на первом месте. И подключение стало еще проще и лучше, да и возможностей подключения стало больше (тут вам и LTE, и 5G, и Wi-Fi, и Bluetooth, и даже TCP/IP, чтоб совсем уж круто было). К этому всему добавим еще и новую безопасность персональных данных, которая соответствует всем европейским регламентам.

Сама же Zepp OS основана на базе FreeRTOS – многозадачной ОС, работающей в онлайн-режиме (в режиме реального времени). Поэтому тут и требования к железкам значительно проще, и потребление энергии аж на 65% ниже, а значит и автономность увеличивается как минимум вдвое (по заявлению производителя). В итоге мы получаем просто великолепие в чистом виде. Ну а первые гаджеты на этой новой системе появятся уже осенью этого года.
Источник статьи GizmoChina