Новости

» » Qualcomm выпустит 4G-версию Snapdragon 888 специально для Huawei

Qualcomm выпустит 4G-версию Snapdragon 888 специально для Huawei

Ни для кого не секрет, что китайская компания Huawei переживает сейчас не лучшие времена. Из-за ужесточения американских санкций она лишилась большинства своих поставщиков и даже была вынуждена продать успешный суббренд Honor. Правительство США сделало всё, чтобы ограничить доступ Huawei к современным разработкам, особенно которые касаются сотовых сетей пятого поколения. К примеру, Huawei не может покупать чипы с поддержкой 5G. Но компании готов протянуть руку помощи её давний партнёр в лице американского чипмейкера Qualcomm.

По данным инсайдеров, Qualcomm готовит специальную версию своего флагманского чипа Snapdragon 888 без 5G-модема для Huawei. Для какого именно смартфона китайского бренда она будет предназначена, источники не уточнили. Но, скорее всего, 4G-версия Qualcomm Snapdragon 888 ляжет в основу одной из моделей топовой серии Huawei P50, запуск которой запланирован на это лето.


Также один из источников сообщил, что Qualcomm выпустит 4G-версии своих будущих чипов Snapdragon 888 Pro или 888 Plus и процессора с модельным номером SM8450, который предположительно появится на рынке как Snapdragon 895. Такие чипы будут стоит дешевле, чем их аналоги с 5G-модемами, и позволит производителям выпускать доступные флагманы для тех регионов, где пока нет коммерческих сетей 5G.


По слухам, запуск семейства Huawei P50 намечен на 29 июля. Внешне новые смартфоны будут представлены на Honor 50 и предложат высококлассные дисплеи с высокой частотой обновления изображения и крутые камеры с сенсорами Sony IMX707 с поддержкой 5-кратного оптического зума.

Источник статьи GizChina