Новости

» » Запуск Huawei P50 вновь отложен. Объявлены новые сроки выхода

Запуск Huawei P50 вновь отложен. Объявлены новые сроки выхода

Huawei стремительно теряет свою долю на мировом мобильном рынке из-за ужесточения американских санкций. Но несмотря на это китайская компания продолжает работать над новыми смартфонами, в числе которых флагманская серия Huawei P50. Скорый выход наследников прошлогодней линейки Huawei P40 подтвердил авторитетный китайский инсайдер.

Источник заявил, что Huawei вынуждена отложить запуск новой флагманской линейки на несколько недель. Тем не менее, дебют Huawei P50 должен состояться в июле, правда, точная дата пока неизвестна. Задержка анонса, по словам инсайдера, связана с проблемами с поставками. Для тех, кто не в курсе — из-за последнего ужесточения американских санкций Huawei лишилась доступа к большинству своих поставщиков и компании требуется время, чтобы найти альтернативные компоненты, не уступающие по качеству. 


Также инсайдер опроверг слухи о прекращении сотрудничества Huawei с немецким производителем фототехники и оптики Leica. По его словам, контракт между двумя компаниями остаётся в силе. И Huawei P50 станет следующим совместным продуктом партнёров. 


По слухам, в линейку Huawei P50 войдут три модели. Базовая версия флагмана получит слегка изогнутый дисплей, у Huawei P50 Pro будет установлен так называемый «экран-водопад», а Huawei P50 Pro+ получит изогнутую по всем четырём сторонам дисплейную панель. При этом у всех трёх моделей будет врезанная в дисплей фронтальная камера. В основу флагманов китайского бренда лягут фирменные чипсеты Kirin 9000E/9000 и все три смартфона получат основную камеру с эксклюзивным сенсором Sony IMX800. Также им приписывают аккумулятор на 4200 или 4300 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 66 Вт и быстрой беспроводной зарядки мощностью 55 Вт. Что же касается программного обеспечения, то все смартфоны будут поставляться с предустановленной операционной системой HarmonyOS, которая была разработана Huawei в качестве альтернативы Android. 

Источник статьи GizChina