Новости

» » Honor 50 Pro станет первым смартфоном бренда с быстрой зарядкой на 100 Вт

Honor 50 Pro станет первым смартфоном бренда с быстрой зарядкой на 100 Вт

Компания Huawei переживает сейчас не лучшие времена из-за санкций, введённых правительством США. Из-за сложной ситуации Huawei даже отказалась от дальнейшего сотрудничества с известным немецким производителем фототехники и оптики Leica, а ещё раньше была вынуждена продать свой успешный суббренд Honor. После обретения независимости Honor поставил себе амбициозную цель — стать один из ведущих производителей смартфонов в мире наряду с Apple и Samsung. И для этого бренд собирается выпустить множество новых смартфонов, в числе которых и флагманская серия, условно именуемая нами как Honor 50.

По данным известного инсайдера Digital Chat Station, два новых смартфона Honor с модельными номерами NTH-AN00 и NRA-AN00 прошли обязательную сертификацию в китайском ведомстве 3C. Наши зарубежные коллеги считают, что под этими модельными номерами скрываются смартфоны из серии Honor 50.


Модель NTH-AN00, которую называют Honor 50, будет поставляться в комплекте с зарядным устройством с маркировкой HW-110600C00 мощностью 66 Вт. Точно таким же адаптером питания комплектуется и серия Honor V40. Другими словами, базовый Honor 50 будет поддерживать быструю зарядку мощностью 66 Вт. Что же касается смартфона с модельным номером NRA-AN00, который считают Pro-версией Honor 50, то он получит совершенно новое зарядное устройство HN-200500C00 на 100 Вт. Следовательно, Honor 50 Pro может стать первым смартфоном бренда с поддержкой быстрой зарядки мощностью 100 Вт.


Запуск серии Honor 50 ожидается в ближайшее время, но точная дата анонса пока неизвестна, как и большинство технических характеристик. Сообщается лишь, что новые флагманы получат основную камеру с двумя большими круглыми модулями. Honor 50 будет базироваться на чипсете MediaTek Dimensity 1200, а в основу Honor 50 Pro ляжет один из топовых процессоров Qualcomm Snapdragon. 

Источник статьи GizmoChina