Новости

» » Huawei наконец-то признался, что ему очень плохо и мобильный бизнес в большом упадке

Huawei наконец-то признался, что ему очень плохо и мобильный бизнес в большом упадке

Ну что же, вот наконец-то и пришло время, когда Huawei признался в том, что у него всё очень плохо. Потому что китайский гигант уведомил всех своих поставщиков (которых очень много), что заказы на компоненты для смартфонов снизятся на 60% (а может быть и еще больше) в этом году. И согласно этим официальным данным, за 2021 год Huawei выпустит примерно 70-80 миллионов смартфонов. А если взять прошлый год, то тогда случилось аж 190 миллионов смартфонов.

Наверное стоит в очередной раз напомнить, что один из крупнейших производителей всего и вся страдает от санкций, введенных правительством Соединенных Штатов. И поэтому никто не может с Huawei работать, лицензии дают далеко не всем поставщикам, закупка комплектующих невозможна и продажи смартфонов падают стремительными темпами. Из-за всего этого уже пришлось продать Honor, чтобы не запороть успешный и популярный бренд. Похоже, что и весь остальной мобильный бизнес тоже придется продать (но это не точно).

Согласно отчётам многих крупных аналитических агентств, поставки смартфонов Huawei упали настолько, что второй самый крупный и успешный производитель смартфонов, который пару раз даже становился первым во всём мире, взял, да и выпал из Топ-5 производителей.

Несмотря на все трудности и невзгоды, глава компании Huawei продолжает настаивать на том, что компания не собирается продавать свой мобильный бизнес. Но то же самое мы слышали и про Honor несколько месяцев назад, а потом спустя неделю выяснилось, что Honor был продан вместе со всеми потрохами, включая всех сотрудников и даже многих сотрудников из самого Huawei.
Источник статьи MyDrivers