Новости

» » Leica в поисках: пятилетний контракт с Huawei истёк

Leica в поисках: пятилетний контракт с Huawei истёк

Партнёрство Huawei с известным немецким производителем фотоаппаратуры и оптики Leica подходит к концу. И поскольку сейчас китайская компания переживает не лучшие времена из-за американских санкций, то о продлении контракта с Leica речи не идёт. По крайней мере, так утверждают источники, близкие к Huawei.

Сотрудничество Huawei с Leica началось в 2016 году. Первым совместным продуктом двух компаний стал Huawei P9 и с того момента большинство флагманов Huawei щеголяло камерами с оптикой Leica. А последним проектом Huawei и Leica, вероятно, будет новая флагманская линейка Huawei P50, которую мы рассчитываем увидеть в начале лета.

Отмечается, что Leica после истечения контракта с Huawei находится в поисках нового партнёра из числа производителей смартфонов. Наиболее вероятными кандидатами на партнёрство с Leica называют Xiaomi, Sharp и бывший суббренд Huawei, Honor. Правда, пока эта информация не получила официального подтверждения, а потому отнестись к ней следует с определённой долей скепсиса.

Источник статьи GSMArena