Новости

» » По стопам Samsung: Huawei P50 выйдет в трёх размерах

По стопам Samsung: Huawei P50 выйдет в трёх размерах

Ужесточение американских санкций и продажа суббренда Honor — не повод отказываться от работы над новыми проектами. Компания Huawei продолжает готовить к выходу свои новые устройства. В их числе — новая флагманская серия Huawei P50, которая и стала темой данной новости.
Китайский инсайдер Teme (@RODENT950) пролил свет на серию Huawei P50. В частности, он рассказал, что Huawei последует примеру Samsung и выпустит свой следующий флагман в трёх размерах. Компактная модель Huawei P50 будет оснащена 6,1- или 6,2-дюймовым дисплеем. Средняя версия получит 6,6-дюймовый экран. А топовый вариант будет укомплектован 6,8-дюймовым экраном. Как они будут называться, инсайдер не уточнил. Но мы делаем ставку на то, что смартфоны получат имена Huawei P50 Lite, P50 и P50 Pro или P50 Plus соответственно.
 
Также сегодня стало известно, что поставлять дисплеи для серии Huawei P50 будут две корейские компании — Samsung Display и LG Display. Они уже готовы к массовому производству панелей для будущего флагмана.

По слухам, запуск серии Huawei P50 состоится в первой половине 2021 года. Но конкретные сроки пока не сообщаются. Ожидается, что в основу наследников Huawei P40 ляжет фирменный чипсет Kirin 9000, выполненный по 5-нанометровому технологическому процессу. Хотя ранее глава Huawei Consumer Business Group Ричард Ю (Richard Yu) говорил, что серия Huawei Mate 40 может стать последней флагманской линейкой с процессорами Kirin на борту.

Стоит отметить, что из-за давления со стороны правительства США компания Huawei переживает сейчас не самые лучшие времена. Её доля на рынке стремительно сокращается. Если всего год назад Huawei была вторым по величине производителем смартфонов в мире после Samsung, почти догнав южнокорейский бренд по объёму поставок, то сейчас продажи идут на спад. Да, на домашнем китайском рынке покупатели по-прежнему поддерживают Huawei, но вот на мировом рынке смартфоны компании почти не актуальны в первую очередь из-за отсутствия мобильных сервисов Google, в частности, онлайн-магазина приложений Google Play Store.
Источник статьи GizChina