Новости

» » Не всё потеряно: в ближайшие недели Huawei проведёт три презентации новых устройств

Не всё потеряно: в ближайшие недели Huawei проведёт три презентации новых устройств

Китайская компания Huawei переживает не лучшие времена из-за американских санкций, по вине которых она оказалась отрезанной от большинства поставщиков и лишилась собственного суббренда Honor. Но несмотря на все сложности Huawei продолжает работать над новыми продуктами. Сейчас Huawei готовит к выходу несколько новинок, в числе которых и долгожданная флагманская серия Huawei P50. Сроки их выхода уже рассекретили осведомлённые источники.

По данным инсайдеров, анонс серии Huawei P50 состоится 17 июня. Помимо смартфонов Huawei не планирует представлять в этот день другие продукты. Для запуска других устройств Huawei запланировала ещё два мероприятия. Так, на презентации 19 мая компания представит умные часы Huawei Watch 4X, беспроводные наушники FreeBuds и ноутбуки MateBook. Затем 2 июня Huawei проведёт ещё один ивент. Он будет посвящён запуску планшета MatePad Pro 2, которому инсайдеры приписывают 12-дюймовый экран с частотой обновления 120 Гц, фирменный чипсет HiSilicon Kirin 9000 и операционную систему HarmonyOS. Вместе с ним в этот день дебютируют ещё две пары смарт-часов — это Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro. 


Также источники подтвердили, что серия Huawei P50 будет выпущена ограниченным тиражом из-за санкций США. Новые смартфоны получат OLED-дисплеи разного размера с частотой обновления до 120 Гц, чипсеты из серии Kirin 9000 и аккумуляторы ёмкостью не менее 4000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 67 Вт. Сканер отпечатков пальцев будет встроен прямо в дисплей.

Источник статьи GizChina