Новости

» » Huawei P50 будет и на Android и на HarmonyOS для особых ценителей

Huawei P50 будет и на Android и на HarmonyOS для особых ценителей

Китайские инсайдеры начали рассказывать о том, чем же там занимается компания Huawei в свободное от проблем время. А компания занимается тем, что активно готовится к выпуску нового флагманского поколения смартфонов Huawei P50. И по этому поводу источники утверждают то, что глобальная версия Huawei P50 будет доступна как и на Android, так и на HarmonyOS 2.0. А на территории Китая альтернатив не будет, поэтому только HarmonyOS.

Помимо этого стало известно, что аппаратной основой для Huawei P50 станет чипсет Kirin 9000E. В серии будет три смартфона: P50, P50 Pro и P50 Pro+. В общем, как и обычно. Младшая модель получит экран на 6,1 дюйма. Pro-версия обзаведется экраном на 6,6 дюймов. А старшая модель будет иметь на борту 6,8 дюйма экран. И все они будут с загнутыми гранями по всем четырём сторонам. Еще все мечтают о том, что Huawei всё-таки откажется от этой отвратительной двойной камеры, врезанной в экран. Поэтому сейчас полагается, что фронтальная камера будет с одни сенсором, с минимальным диаметром отверстия ровно по центральной оси экрана.

Ну и еще известно о том, что у старших версий будет по 5 сенсоров основной камеры. Huawei P50 Pro+ так и вовсе может получить некую жидкостную линзу, которая покажет идеальную оптическую стабилизацию изображения. Что это за технология — еще секрет, который хотелось бы поскорее узнать.
Что касается даты презентации, то пока что информации не предоставлено. Но ожидается, что уже в этом квартале мы увидим новые флагманы от Huawei во всей красе.
Источник статьи Twitter