Новости

» » Раскрыты сроки выхода первого складного смартфона Honor

Раскрыты сроки выхода первого складного смартфона Honor

В конце прошлого года китайской компании Huawei пришлось продать свой успешный суббренд Honor, чтобы увести его из под удара американских санкций. После обретения независимости Honor уже выпустил несколько новых мобильных устройств и это только начало. Сейчас бренд работает над новыми продуктами, среди которых первый складной смартфон Honor. Он появится на рынке уже в этом году, о чём сообщают знакомые с планами компании китайские источники.

По данным источников, первый складной смартфон Honor увидит свет во второй половине 2021 года. Новинка получит названием Honor Magic X. Гибкие экраны для устройства будет поставлять китайский производитель дисплеев Visionox.


Технические характеристики и внешний вид Honor Magic X пока остаются для нас загадкой. Но инсайдеры утверждают, что во многом первый складной смартфон Honor будет похож на Huawei Mate X, складной аппарат бывшей материнской компании. И говорят, что на одном складном смартфоне бренд не остановится, якобы Honor планирует запустить целую линейку устройств с гибкими дисплеями.


Напомним, Honor Magic — это флагманская серия, которая в своё время конкурировала с линейкой Huawei Mate. В этой серии представлены различные устройства, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки и умные часы. И недавно генеральный директор Honor заявил, что в этом году его компания выпустит ультрасовременный флагман Honor Magic, который будет конкурировать с флагманскими смартфонами таких марок, как Samsung, Apple и Huawei.

Источник статьи GizChina