Новости

» » Visionox планирует увеличение прибыли с AMOLED экранов в этом году. Honor заказал вдвое больше, чем Huawei

Visionox планирует увеличение прибыли с AMOLED экранов в этом году. Honor заказал вдвое больше, чем Huawei

Одна известная китайская компания, которая называется Visionox, уже давно известна во всём мире. Занимается эта контора производством экранов и очень активно ударилась в AMOLED, периодически выпуская интересные и инновационные решения. Например, в прошлом году именно Visionox представил свой первый в мире дисплей с подэкранной фронтальной камерой для смартфонов. По-прежнему никто из конкурентов пока такую технологию не сдюжил. Поэтому тут нужно отдать Visionox должное.

Теперь же стало известно о том, что Visionox подписал несколько очень крупных контрактов на поставки AMOLED дисплеев для Huawei и Honor. Напомним, что бывший бюджетный бренд от Huawei — это теперь отдельная успешная контора, которая навязывает борьбу и Huawei и всем остальным, кто здесь вообще есть.
И о том, как идут дела у Honor, можно судить по количеству дисплеев в первом заказе. У Huawei нашлось денег на 5 миллионов экранов от Visionox, а вот Honor оказался круче и заказал аж 10 миллионов этих экранов.

Тем временем у Visionox всё становится так хорошо, как никогда. Учитывая результаты прошлого года, новые контракты и количество отгружаемой продукции, в Visionox прогнозируют увеличение прибыли как минимум в полтора раза. Но может быть будет даже и больше. Это всё покажет время.

В целом, никаких причин для того, чтобы прогнозы не сбылись — не наблюдается. Тут у нас и AMOLED с новым технологиями, и подэкранные камеры, и 144 Гц, и даже изогнутые экраны от этой компании уже есть. Да и продукцию закупают многие известные бренды, такие как Xiaomi, LG (удивительно, не так ли?), Motorola, Oppo, ZTE и так далее.
Источник статьи Twitter