Новости

» » Huawei официально подтверждает заключение 50 контрактов на 5G в Европе и даже в США

Huawei официально подтверждает заключение 50 контрактов на 5G в Европе и даже в США

Ну нельзя упускать новости о Huawei и запретом США из виду. Все мы от этого уже немного устали, однако ситуация всё еще не разрешилась, и новости периодически появляются. Как и в этот раз. Уже десятки раз мы рассказывали и о запрете, и об отказе американских брендов от сотрудничества с Китаем, и о 5G, и так далее и тому подобное. В очередной раз повторяться мы уже не будем, так как тут особо изменений нет. На данный момент Huawei с завидным упорством продолжает своё развитие и преодолевает все возникшие проблемы с достоинством. Собственно говоря действия Huawei весьма поразили всех, кто наблюдал за развитием событий. Казалось бы, что пора завязывать с производством продукции и расходиться, но Huawei действует как огромный поезд, который не получится остановить просто так без желания этого самого поезда.

Сейчас Соединенные Штаты всё еще пытаются надавить на своих союзников и запретить 5G-оборудование Huawei везде, где это только возможно. Однако китайский технологический гигант уже всё держит под контролем и на днях обнародовал цифры, а если быть точнее, то список заключенных контрактов на 5G. Кэтрин Чен, вице-президент Huawei подтвердила, что сейчас компания имеет 50 коммерческих контрактов на 5G по всему миру. И 28 из этих контрактов заключены с Европой. Собственно говоря, всё это мы уже знаем давно, но теперь подтверждено официально. Самое интересное в том, что более половины контрактов приходится на Европу, а остальная часть на Соединенные Штаты (где Huawei вообще нельзя появляться ни в каком виде).

Недавно Великобритания решила не идти на поводу у США и заявила об отсутствии технических оснований для запрета на продукцию Huawei, поэтому все предыдущие запреты были мгновенно отменены. Кстати говоря, Британский комитет заявил о том, что запрет для Huawei никаким образом не окажет влияния на Китай, учитывая тот факт, сколько крупнейших мировых компаний производят своё оборудование именно в Китае. И, чтобы избавиться от «угрозы» полностью — необходимо запретить вообще всё китайское, что сейчас есть в мире. То есть нужно запретить всё, от одежды и игрушек до смартфонов и сетевого оборудования. И впридачу запретить каждую китайскую компанию, многие из которых находятся на лидирующих позициях в мировом рейтинге.
Источник статьи GizmoChina