Новости

» » Производство Huawei находится на оптимальном уровне. И США никак не повлияла на работу

Производство Huawei находится на оптимальном уровне. И США никак не повлияла на работу

Как давно мы уже не слышали каких-то новых новостей о том, что происходит между правительством США и компанией Huawei? Наверное уже недели полторы особо никаких слухов и не проскакивало, однако ситуация всё еще не разрешена. Глава компании Huawei Рен Чжэнфэй недавно дал большое интервью для Yahoo Finance, где основным предметом обсуждения конечно же были отношения с США. По словам главы Huawei — ситуация сейчас стабильная и умеренная, но каких-либо существенных изменений в ней нет. То есть вроде бы всё плохо, но не критично и жить можно. Теперь же Рен как-то спокойнее начал выражаться по отношению ко всей ситуации. Раньше он высказывался довольно жестко, и заявлял, что даже если все американские бренды откажутся от сотрудничества, то Huawei всё равно не остановит своё производство даже на одни сутки.

И это утверждение вполне имеет место быть. Например от Qualcomm компания никак не зависит, так как свои собственные чипсеты очень даже хорошо получаются. Но всё-таки ситуация с запретом не столь критична, и поэтому Huawei планирует всё-таки сохранить партнерские отношения с Qualcomm. Такая же ситуация и с Intel. Сейчас Intel может продолжать поставлять свою продукцию для китайского гиганта, чтобы не потерять солидную часть прибыли. Да и Huawei будет только рад помочь и закупать всё, что необходимо. Ну а сейчас в США всё еще придумывают как сделать так, чтоб с Huawei можно было работать, но на законных основаниях.

Глава Huawei так же подтвердил, что компания способна полностью отказаться от американских технологий и продуктов, чтобы избавиться от зависимости от США. Но всё-таки потребуется время, чтобы найти альтернативу и работать по-другому. Ну и конечно же важным вопросом была ситуация с Futurewei. Данная контора во время обострения ситуации между США и Huawei решила объявить о своей независимости, хотя целиком и полностью принадлежит Huawei. Бунтари были наказаны и уволены, а те, кто остался — переезжают домой в Китай, чтобы продолжить работать как раньше.
Источник статьи GizChina