Новости

» » Председатель Huawei поклялся, что компания «никогда не сделает ничего, чтобы причинить вред какой-либо стране»

Председатель Huawei поклялся, что компания «никогда не сделает ничего, чтобы причинить вред какой-либо стране»

Председатель Huawei поклялся, что компания «никогда не сделает ничего, чтобы причинить вред какой-либо стране»
С тех пор, как ситуация между Huawei и правительством США разрослась до масштабов снежного кома и превратилась уже в трансконтинентальную проблему, компания прилагает множество усилий, чтобы снизить уровень недоверия, появившийся у ряда государств к использованию их технологий.
После того как США начали предпринимать шаги, направленные на то, чтобы не поощрять и в некоторых случаях запрещать использование технологий Huawei, некоторые другие страны решили последовать их примеру. Это: Япония, Австралия, Новая Зеландия. Huawei продолжает бороться с этой ситуацией и настаивает на том, что обвинения являются необоснованными.
В прошлом месяце основатель Huawei Рен Чжэнфэй дал интервью международной прессе, в нем он категорически настаивал на том, что компания не шпионит за правительством Китая. Он даже заявил, что компания будет противостоять любым попыткам правительства Китая получить данные пользователей.
Лян Хуа, еще один представитель топ-менеджмента Huawei, тоже присоединился к своим коллегам в попытках защитить компанию. В недавней беседе с канадской газетой Globe and Mail он заявил, что компания «никогда не сделает ничего, чтобы причинить вред какой-либо стране, любой организации или любому отдельному человеку». Лян также добавил, что «технологические подразделения, основанные на разных идеологиях или точках зрения, не принесут пользы ни человечеству, ни техническому прогрессу».
Лян также отрицал, что Huawei предоставляет какую-либо информацию китайскому правительству, даже несмотря на то, что компания обязана с точки зрения внутреннего законодательства оказывать поддержку представителям разведывательных структур страны. Делиться пользовательскими данными - это не единственный способ, и компания готова к расследованиям. Хорошим моментом для Huawei является то, что они остаются инновационной компанией, популярной не только в США, но и во многих других странах. Так что второй по величине производитель смартфонов в мире, продолжает свой путь и планирует стать номером один в следующем году. Помимо всего прочего, компания Huawei является еще и крупнейшим поставщиком сетевого оборудования.
Источник статьи GizChina