Новости

» » Visionox будет производить гибкие AMOLED-панели от 6 до 18 дюймов

Visionox будет производить гибкие AMOLED-панели от 6 до 18 дюймов

Несомненно Xiaomi Mi Mix Alpha сейчас является главным инфоповодом в мире мобильной техники. О данном смартфоне уже рассказано довольно много всего, включая абсолютно все подробности. Но как только все обо всём узнали, оценили и поняли, как это всё круто, внезапно стало интересно, а кто же сделал такой шикарный дисплей для Xiaomi?

И оказалось, что эту гибкую OLED-панель произвёл не китайский BOE, который является одним из ведущих производителей, да еще и китайский. Даже Samsung и LG к этому экрану не имеют никакого отношения. А за создание дисплея для Xiaomi Mi Mix Alpha отвечает компания Visionox. И это, честно говоря, довольно известный бренд, но в очень узких кругах. И если начать вспоминать ведущих производителей дисплеев, то Visionox скорее всего не станет в списке первых, которые приходят на ум (но это не точно). В общем это китайский бренд, а выходцы из Китая начали мелькать на мировой арене совсем уж недавно.
Теперь же компания Visionox, которая начала активно показывать свои возможности (взгляните еще разочек на Xiaomi Mi Mix Alpha) начала еще и расширяться. В сети появилась информация, что в провинции Гуанчжоу была запущена новая сборочная линия Visionox. И использоваться она будет исключительно для производства AMOLED панелей. А для всего этого масштабного проекта было выделено более 11 миллиардов юаней (более 1,5 миллиардов долларов, чтоб было удобнее воспринимать цифры). В инвесторы записалось даже правительство Китая и государственный бюджет. Расширение производства позволит китайским производителем еще больше отойти от зависимости от иностранных компаний, например тех же Samsung и LG. А новая сборочная линия будет производить гибкие AMOLED панели с диагональю от 6 до 18 дюймов.
7,92 дюйма в Mi Mix Alpha мы уже видели, и теперь было бы очень интересно взглянуть на какое-нибудь устройство с 18 дюймами на борту. Очевидно, что первые гибкие дисплеи с большой диагональю появятся в ноутбуках или огромных планшетах. И вот тут уже становится очень интересно, честно говоря. В общем в ближайшем будущем нас ждёт полноценный новый рынок в бытовой технике. И там будут гибкие экраны! Интересно, куда еще можно прикрутить гибкую AMOLED панель? И кажется, что первые необычные решения нас будут ждать от Xiaomi. Всё-таки этот производитель имеет целую экосистему бытовой техники. С нетерпением ждём продолжения развития этой технологии. И уже в обозримом будущем Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X будут выглядеть неуклюжими динозаврами в мире электроники.
Источник статьи GizmoChina