Новости

» » Samsung ведет переговоры с Olympus. Скоро камеры в смартфонах станут еще лучше

Samsung ведет переговоры с Olympus. Скоро камеры в смартфонах станут еще лучше

Довольно интересные новости подъехали в сеть этим утром. Источники сообщили о том, что компания Samsung уже ведет переговоры по поводу сотрудничества с японским производителем фототехники Olympus. И все мы сразу прекрасно поняли, что результатом этого сотрудничества станут новые камеры и технологии для следующих смартфонов от Samsung. В общем, довольно интересно всё получается, на самом-то деле. Наконец-то старые добрые компании, которые находятся на рынке уже не один десяток лет, смогут вновь показать всё то, на что они способны. В этом году прямо-таки какой-то тренд на привлечение именитых профессиональных брендов в мобильную индустрию, если вы не заметили.

Наверное стоит напомнить, что компания Olympus имеет уже 100-летнюю историю, так как основана была аж в 1919 году и за своей спиной имеет очень много всего важного, интересного и значимого. Всё-таки это один из ведущих производителей техники, оптики, оборудования и так далее. А у Samsung тут как раз и новые технологии для новых флагманов нужны. Прямо-таки идеальный союз получится.

И если уж такое партнерство будет официально подтверждено одной из сторон, то Samsung станет одним из списка продуманных производителей мобильной техники, которые уже успели обратиться к именитым и старым компаниям, связанных с фототехникой. Например, Huawei, Vivo, OnePlus и даже Xiaomi уже сотрудничают с Leica, Zeiss и Hasselblad. Скоро к этому ряду подъедут и друзья из Южной Кореи.

Плюсом ко всему этому, источники заявляют о том, что переговоры идут по плану, всё у них хорошо, и сотрудничество, скорее всего, всё-так будет. Ну а если так и случится, то скорее всего в Samsung Galaxy S22 мы уже сможем видеть решения от Olympus. И это очень уж интересно, на самом-то деле. С нетерпением ждём анонса и релиза.

Ну а сами компании до сих пор еще не подтвердили, но и не опровергли, все эти слухи. Вполне вероятно, что в ближайшее время что-нибудь да расскажут всем нам (но это не точно).
Источник статьи GizChina