Новости

» » Анонс Samsung Galaxy M32: $200 за AMOLED-дисплей с частотой 90 Гц, квадрокамеру на 64 Мп и батарею на 6000 мАч

Анонс Samsung Galaxy M32: $200 за AMOLED-дисплей с частотой 90 Гц, квадрокамеру на 64 Мп и батарею на 6000 мАч

В понедельник, 21 июня, как и было запланировано, южнокорейская компания Samsung представила свой новый смартфон среднего класса, который стал частью линейки Galaxy M, ориентированной на рынки развивающихся стран. Новинка получила название Samsung Galaxy M32. В числе её особенностей — большой дисплей, выполненный по технологии AMOLED и поддерживающий высокую частоту обновления изображений, ёмкий аккумулятор, который обеспечит высокую автономность, а также довольно мощный для этого класса чипсет, произведённый компанией MediaTek. Но обо всём по порядку.
Начать предлагаем с внутреннего оснащения Samsung Galaxy M32. Его сердцем стал восьмиядерный чипсет MediaTek Helio G80. Компанию ему в зависимости от выбранной версии составляют 4 или 6 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти. Внутреннюю память можно расширить с помощью карты памяти microSD, под которую выделен отдельный слот. Также внутри смартфона поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 6000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 25 Вт, правда, в комплекте покупатель получит адаптер питания лишь на 15 Вт. Заряжается батарея через порт USB Type-C. Также смартфон сохранил классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём. Управляет всем мобильная операционная система Android, поверх которой производитель установил фирменную оболочку OneUI 3.1.

Что касается внешнего оснащения нового смартфона Samsung, то почти всю его лицевую панель занимает 6,4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления 90 Гц и яркостью 800 нит. Сверху у него можно заметить U-образный вырез — там установлена 20-мегапиксельная селфи-камера. На оборотной стороне смартфона находится система из четырёх камер. Основная камера получила разрешение 64 мегапикселя и дополнена 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. А сбоку на правой грани установлена кнопка питания со встроенным сканером отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки.
Начать продажи Samsung Galaxy M32 было решено с Индии. Там новый смартфон можно будет купить с 28 июня. 64-гигабайтная версия обойдётся в 14 999 рупий или около 200 долларов США, а 128-гигабайтная — на 2000 рупий или 30 долларов дороже. Когда и по какой цене новинка доберётся до других стран, в частности, до России, производитель пока не говорит.
Источник статьи GSMArena