Новости

» » Копия Apple Watch: Meizu представила свои первые настоящие смарт-часы

Копия Apple Watch: Meizu представила свои первые настоящие смарт-часы

Китайская компания Meizu всеми силами пытается сохранить свои позиции на мобильном рынке. Она не только продолжает выпускать новые смартфоны, но и осваивает новое для себя направление носимой электроники. Вчера Meizu выпустила свои первые настоящие умные часы. Они получили простое и лаконичное название — Meizu Watch.
Внешне Meizu Watch похожи на Apple Watch и многие другие умные часы. Они оснащаются AMOLED-экраном прямоугольной формы. Его размер составляет 1,78 дюйма по диагонали, разрешение — 448 на 368 точек, а яркость — 500 нит. Сверху экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass с эффектом 2.5D. Корпус смарт-часов выполнен из сплава алюминия с керамической основой, а ремешок изготовлен из фторкаучука.
Питаются Meizu Watch от аккумуляторной батареи ёмкостью 420 мАч. Этого, как утверждает производитель, хватит на 36 часов работы без подзарядки. Часы поддерживают функцию быстрой зарядки, которая позволяет восполнить заряд аккумулятора на 35% всего за 15 минут, а полная зарядка гаджета займёт 45 минут.
В основу новых смарт-часов Meizu легла платформа Qualcomm Snapdragon Wear 4100, которая выполнена по 12-нанометровому технологическому процессу и включает в себя четыре вычислительных ядра Cortex-A53. Компанию чипу составляют 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти. Работает устройство под управлением прошивки Meizu Flyme for Watch, основанной на WearOS. Часы имеют поддержку eSIM с 4G LTE, 2.4-гигагерцевого Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и NFC.
Смарт-часы способны следить за частотой сердечных сокращений и контролировать сатурацию, то есть уровень кислорода в крови. Также они поддерживают мониторинг сна и уровня стресса и 13 различных спортивных режимов.

Meizu Watch уже доступны для покупки в Китае. Цена вопроса — 1500 юаней или около 235 долларов. Часы предлагаются в двух расцветках — чёрной и мятной.
Источник статьи GSMArena