Новости

» » Corning представил новое поколение Gorilla Glass Victum. В 2 раза прочнее Gorilla Glass 6 и не боится падения с 2 метров

Corning представил новое поколение Gorilla Glass Victum. В 2 раза прочнее Gorilla Glass 6 и не боится падения с 2 метров

Наконец-то мы дождались этого, потому что компания Corning официально представила новое закаленное стекло. И имя ему — Glass Victus. Именно это решение будет использоваться в новом Samsung Galaxy Note 20, и теперь мы точно знаем, как оно называется. Ранее инсайдеры говорили о том, что это будет Gorilla Glass 7, но вот вам Gorilla Glass Victus.

Получается, что горилла по имени Виктор нас не обманул в рекламных роликах компании Corning. Получилось кое-что интересное и действительно новое.
Компания Corning говорит о том, что это самое крепкое стекло, которое они производили. Это в принципе логично, не правда ли? К тому же на этот раз производитель утверждает, что стекло устойчиво и к падениям и к царапинам. Про царапины уже как-то давно уже не говорили (если мы не ошибаемся, то со времен выхода третьего поколения Gorilla Glass).

Gorilla Glass Victum в плане прочности и устойчивости к царапинам, в два раза превосходит Gorilla Glass 6 поколения, и в 4 раза превосходит любого конкурента. Про падения производитель говорит, что стекло сдюжит приземление с высоты в 2 метра (это мы еще проверим). Но для сравнения можно посмотреть на 6 и 5 поколение Gorilla Glass, которые официально могут выдержать падение с высоты 1,6 и 1,2 метра соответственно.

А чтобы контору не притянули за слова, Corning делает некоторые оговорки. Всё-таки падения с высоты на твёрдую поверхность — это всегда лотерея, где в большинстве случаев вы проиграете. Поэтому глава отдела разработки Corning Джейми Амин говорит, что новое Gorilla Glass Victus возможно поцарапается, если вы будете носить смартфон в кармане с песком, ключами и монетами. В общем-то он прав, потому что любое стекло может быть повреждено, но всё-таки закаленная Горилла снижает шансы испортить покрытие. С этим даже и не поспоришь особо.
Источник статьи The Verge