Новости

» » Corning готовится к анонсу Gorilla Glass 7. Горилла Виктор предлагает угадать новые особенности защитного стекла

Corning готовится к анонсу Gorilla Glass 7. Горилла Виктор предлагает угадать новые особенности защитного стекла

Судя по всему, в скором времени нас ждёт релиз новинки от компании Corning. И новинка конечно же будет связана с мобильным миром, потому что ожидается, что Corning представит следующее поколение защитных стёкол — Gorilla Glass 7 поколения.

Наверное стоит напомнить, что практически все мы до сих пор пользуемся смартфонами на Gorilla Glass 5 поколения. А Gorilla Glass 6 было представлено ровно 2 года назад. Ну то есть пора бы уже что-нибудь новенькое выпустить. Собственно говоря, Corning про это нам и рассказывает. В роликах сказано, что анонс будет уже этим летом. Ну а так как лета этого осталось чуть больше полутора месяцев, то ждать новое стекло осталось совсем немного. Первый тизер показывает нам то, что черная горилла по имени Виктор приготовит кое-что для всех нас. Ну а нам предложено угадать о чём же всё-таки идёт речь.
Дайте нам приз, мы догадались! Потом залетел твит о том, что Gorilla Glass 3 поколения, которое было представлено в 2013 году — это стекло, установившее новейший стандарт в индустрии. И именно эта модель до сих пор является самым востребованным среди всей продукции компании. Третий тизер опять говорит нам о том, насколько продукция Corning хороша. А в далеком 2016 году стекло Gorilla Glass 5 поставило новый рекорд, позволив смартфонам выживать даже при падении с приличной высоты (тогда речь шла про 1,2 метра). В 2018 же году высота увеличилась до 1,6 метра. Ну а теперь контора предлагает нам угадать насколько же увеличилась высота на этот раз.
И всё бы это хорошо, но ведь все мы прекрасно знаем, что 5 поколение Gorilla Glass — это странное защитное стекло, которое толком и себя защитить не может. Если 3 поколение действительно было шикарным и поцарапать его было сложно, то вот пятёрка сдаётся довольно быстро даже при попадании смартфона в карман. Ну а в тестах то оно всё великолепно, конечно же. А по поводу высоты падения для Gorilla Glass 6 мы предполагаем, что заявят двухметровую высоту. Но это не точно.
Источник статьи Twitter