Новости

» » Передумали: WhatsApp не будет ограничивать функционал для пользователей, которые не приняли новые правила

Передумали: WhatsApp не будет ограничивать функционал для пользователей, которые не приняли новые правила

В середине мая популярный мессенджер WhatsApp ввёл новые правила конфиденциальности, о необходимости принятия которых пользователей  предупреждали на протяжении нескольких месяцев. Тогда создатели WhatsApp говорили, что те, кто не согласится с новой политикой сервиса, столкнулся с ограничениями работы мессенджера. Но теперь стало известно, что в корпорации Facebook, которой и принадлежит WhatsApp, пересмотрели своё решение.

Как сообщают наши зарубежные коллеги, Facebook не станет ограничивать доступ к WhatsApp пользователям, которые не согласились с новой противоречивой политикой конфиденциальности. Тем не менее, сервис периодически будет напоминать клиентам о необходимости согласиться с правилами. Причём отмечается, что большая часть аудитории WhatsApp уже приняли новую политику. 


«Учитывая недавние обсуждения с различными органами власти и экспертами в области конфиденциальности, мы хотим чётко указать, что не будем ограничивать функциональность работы WhatsApp для тех, кто ещё не принял обновлённые правила», — заявил официальный представитель пресс-службы Facebook и Instagram.


Напомним, новая политика конфиденциальности WhatsApp предусматривает передачу большего количества личных данных пользователей в Facebook. Именно это и вызвало недовольство пользователей и массовый переход на другие сервисы для обмена сообщениями, в частности, Telegram.

Источник статьи GizmoChina