Новости

» » WhatsApp продолжает отпугивать пользователей. Разработчики рассказали что будет, если пользователь не захочет принимать новые правила

WhatsApp продолжает отпугивать пользователей. Разработчики рассказали что будет, если пользователь не захочет принимать новые правила

WhatsApp, судя по всему, хочет уже закрыться и уйти в мир иной. Другого объяснения тому, что происходит с этим мессенджером — как-то найти не получается.
Большая буря волнений в интернете по поводу новых правил использования мессенджера не прекращается. И разработчики решили объяснить, что всё-таки они будут продолжать гнуть свою линию, а тех, кто не согласен, ограничат в доступе к общению. Те пользователи, которые до 15 мая не согласятся с новыми правилами обработки персональных данных — будут страдать.

Итак, если пользователь не примет новые условия до 15 мая, то в течение первых недель он еще сможет принимать звонки вместе с уведомлениями. Но вот читать и отправлять сообщения в приложении уже не получится. Да-да, именно вот так всё и звучит. Зачем тогда этот кривой мессенджер нужен, собственно говоря?
Пока что никто не может сказать точно, что же произойдет, если правила не принять. Но уже сейчас в WhatsApp есть новая политика по удалению учётных записей, которые неактивны более 4 месяцев. Вполне вероятно, что именно по этим правилам пользователей и будут удалять. Но это не точно.

А проблема вся заключается в том, что WhatsApp уже давно обменивается с Facebook вашими метаданными. Но теперь всё будет еще лучше, потому что мессенджер хочет отправлять в Facebook только данные о транзакциях и платежах, чтобы синяя социальная сеть лучше таргетировала рекламу в своих сервисах.
И как вы думаете, что же происходит с WhatsApp на фоне всех этих изменений? Правильно — массовый уход пользователей в Telegram. Потому что в Телеге нет таких конских условий, и прочих неприятностей с обязательствами и ограничением доступа. Уход пользователей настолько большой, что Telegram внезапно стал самым скачиваемым приложением в мире. И это несмотря на то, что уже существует TikTok, который рвёт и мечет всё подряд до сих пор.

Что тут еще можно сказать? Помянем этот зеленый мессенджер, который откажет вам в прочтении и отправки сообщений, если вы не согласны.
Источник статьи Twitter