Новости

» » Новая политика конфиденциальности WhatsApp вступила в силу. Что дальше?

Новая политика конфиденциальности WhatsApp вступила в силу. Что дальше?

В минувшую субботу, 15 мая, вступили в силу новые правила пользования WhatsApp. О введении новой политики использования популярный мессенджер предупреждал пользователей последние несколько месяцев и те из них, кто не согласился с новыми правилами, столкнулся с ограничениями работы WhatsApp.


WhatsApp уже начал применять меры в отношении пользователей, не принявших новую политику конфиденциальности. С 15 мая сервис будет блокировать их звонки и сообщения. Помимо ограничения функционала сервиса WhatsApp также будет напоминать пользователям о необходимости принять обновлённые условия сервиса, в противном случае им предлагают экспортировать историю чатов и удалить аккаунт. 


Напомним, новая политика конфиденциальности WhatsApp подразумевает, что мессенджер может делиться пользовательскими данными с Facebook, своей материнской компанией. В частности, WhatsApp может передавать номер телефона пользователя, информацию об устройстве, IP-адрес и информацию о транзакциях. При этом подчёркивается, что личные переписки, звонки, файлы, контакты и сведения о местоположении по-прежнему будут защищены.