Новости

» » WhatsApp рассказал, что будет с аккаунтами пользователей, которые не примут новые правила

WhatsApp рассказал, что будет с аккаунтами пользователей, которые не примут новые правила

15 мая мессенджер WhatsApp примет новые правила использования сервиса. И пользователи, которые не согласятся с новой политикой WhatsApp до указанной даты, рискуют оказаться отрезанными от популярного мессенджера.

Разработчики WhatsApp вновь напомнили, что время, посвящённое принятию новых правил использования сервиса, подходит к концу. В сообщении, опубликованном на официальной странице поддержки WhatsApp, создатели сервиса рассказали, что будет с аккаунтами пользователей, которые не примут новые правила до 15 мая.


«Чтобы у вас было достаточно времени, чтобы ознакомиться с изменениями, мы продлили срок принятия новых правил до 15 мая. Если вы не приняли их к этому времени, WhatsApp не удалит вашу учётную запись. Однако функциональность вашего аккаунта будет ограничена до тех пор, пока вы не примете изменения. На короткое время вы сможете получать звонки и уведомления, но не сможете читать и отправлять сообщения в приложении», — говорится в официальном заявлении WhatsApp.


Если пользователь не согласен с новыми правилами, то разработчики сервиса предлагают ему экспортировать его историю чата и при желании удалить свою учётную запись. Но удаление аккаунта — это необратимый процесс и резервная копия и вся история сообщений будут удалены без возможности восстановления. 


Стоит напомнить, что новые правила использования WhatsApp подразумевают, что сервис будет обмениваться пользовательскими данными с Facebook, которому и принадлежит мессенджер. Изначально планировалось ввести новые правила в начале года, но это вызвало возмущение пользователей по всему миру и даже привело к тому, что люди массово начали переходить на другие мессенджеры. В итоге негативная реакция аудитории вынудила WhatsApp отложить сроки введения новых правил, чтобы попытаться убедить пользователей принять их.

Источник статьи GizChina