Новости

» » Теперь официально: серия Honor Play 5 дебютирует в мае

Теперь официально: серия Honor Play 5 дебютирует в мае

Бренд Honor после отделения от китайской компания Huawei и обретения независимости ставит перед собой амбициозные цели. Одна из них — войти в число лидеров мирового рынка смартфонов наряду с Apple и Samsung, потеснив конкурентов, в том числе бывшую материнскую компанию Huawei. И чтобы добиться этого, Honor работает над созданием новых смартфонов. В их числе — серия Honor Play 5, которая будет представлена на следующей неделе.

Сегодня бренд Honor официально объявил дату официального анонса серии Honor Play 5. Он запланирован на следующий вторник, 18 мая. В линейку Honor Play 5, как ожидается, войдут две модели — базовая и топовая с приставкой Pro в названии. Honor не стал делать из анонса тайны и уже рассекретил внешний вид новых смартфонов — спереди у них будет установлен большой OLED-дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев и каплеобразным вырезом сверху под фронтальную камеру, а сзади расположится камера из четырёх датчиков в модуле квадратной формы со скруглёнными углами. 

По слухам, оба смартфона будут оборудованы 6,53-дюймовой OLED-панелью с разрешением Full HD+, квадрокамерой с главным датчиком на 64 мегапикселя, чипсетом Dimensity 800U от MediaTek (по крайней мере, у одной из версий), а также аккумуляторной батареей ёмкостью 3800 мАч с функцией быстрой зарядки. Вся начинка уместится в ультратонком корпусе — всего 7,46 мм. Весить смартфоны будут 179 г. Более подробные характеристики Honor Play 5 пока неизвестны, впрочем, как и стоимость новых моделей. 

Источник статьи GSMArena