Новости

» » Анонс Honor Tablet X7: первый планшет бренда после отделения от Huawei

Анонс Honor Tablet X7: первый планшет бренда после отделения от Huawei

В пятницу, 7 мая, бренд Honor представил Honor Tablet X7. Это первый планшет Honor после отделения от Huawei и обретения независимости. 

Honor Tablet X7 — это компактная модель начального уровня с соответствующими техническими характеристиками. Внутри планшета спряталась однокристальная система Helio P22T от MediaTek в сочетании с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD максимальной ёмкостью 512 Гбайт. 

Спереди у нового планшета Honor установлен 8-дюймовый LCD-дисплей с разрешением 1280 на 800 пикселей и поддержкой специального режима для превращения устройства в электронную книгу, чтобы защитить глаза от перенапряжения при долгом чтении. Дисплей окружают широкие по современным меркам рамки. Сверху на них установлена 2-мегапиксельная фронтальная камера с фиксированным фокусом для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне находится 5-мегапиксельная основная камера с автофокусом. 

Задняя панель Honor Tablet X7 выполнена из металла с мелкой шершавой текстурой для того, чтобы планшет было удобно держать в руках, не боясь, что он выскользнет. Толщина корпуса составляет всего 8,5 мм, а вес с учётом всей начинки — 325 г. Внутри уместилась даже аккумуляторная батарея на 5100 мАч, которая заряжается через порт microUSB. Мощность зарядки ограничена 10 Вт. Зато у планшета есть отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.

Нельзя не отметить, что Honor сделала свой новый планшет максимально удобным для детей. Компания добавила в него образовательный центр и другие специально разработанные для детей возможности. 


Первой страной, где стартуют продажи Honor Tablet X7, стал Китай. Там он предлагается в трёх версиях. Базовая модель с Wi-Fi стоит 899 юаней или 140 долларов по текущему курсу, вариант с Wi-Fi и 4G оценён производителем в 1199 юаней или 185 долларов, а версия для детей с силиконовым чехлом обойдётся в 999 юаней или 155 долларов. +

Источник статьи GSMArena