Умный дом

» » Новинки для дома от Xiaomi, ч.1: обставляем кухню, наводим уют в спальне, заботимся о себе и питомцах

Новинки для дома от Xiaomi, ч.1: обставляем кухню, наводим уют в спальне, заботимся о себе и питомцах


В теме
Ура! Наступил новый 2021 год, а это значит, что пришла и пора обновлений. Сегодня мы подготовили для вас материал в нашем любимом жанре: это будет большая подборка новых устройств для дома от Xiaomi, мастеров уюта и практичности. Мы так устроены, что перед наступлением нового года интуитивно стремимся избавляться от лишнего, чтобы начать новую чистую главу жизни: очищаем дом от старых и ненужных вещей, бросаем неинтересные занятия, которые отнимают время, строим планы. Ну а теперь можно совершить приятное обновление и освежить дом, приобрести то, о чём давно мечтали, позволить себе лучшую жизнь. Наши обзоры мы разделили на две части, и в сегодняшнем покажем вам множество моделей бренда для кухни и спальни, для ухода за собой и своими питомцами. Вторая часть будет посвящена устройствам для увлажнения и очищения воздуха, окон, а также для защиты дома.


Для кухни
Электрическая плита Xiaomi Qcooker Electric Furnace
Начнём с, возможно, главного места в доме, то есть с кухни. Там творится волшебство, способное собрать всю семью вместе: готовятся сытные завтраки, плотные обеды и изысканные ужины! Xiaomi выпускает бесчисленное количество техники и других атрибутов для кухни, но не собирается останавливаться на достигнутом и продолжает радовать пользователей новинками. Электрическая плитка Xiaomi Qcooker Electric Furnace выполнена в характерном для бренда минималистичном стиле, поэтому её легко вписать в интерьер практически любой кухни. Модель при этом не требует использования специальной посуды, подойдёт любая: стеклянная, металлическая, керамическая, чугунная, стальная. Сам корпус плитки выполнен из стали, а размеры составляют 40 х 1,5 х 35,3 см при весе 2,5 кг. Плитка выдерживает приличный вес, так что приготовить к примеру огромную кастрюлю супа не составит проблем.


Qcooker Electric Furnace работает с диапазоном температур от 80 до 280 градусов, и текущая температура отображается во время готовки. Благодаря этому модель подходит для приготовления огромного количества блюд, которые требуют нестандартного нагрева. При этом электроплитка работает с равномерным инфракрасным нагревом глубокого типа и не излучает высокочастотного излучения. Мощность рабочего лемента составляет 2000 Вт. Для удобства прямо в Qcooker Electric Furnace есть встроенный таймер. В целях безопасности плитка оснащена системой автоматического отключения в случае экстремального перегрева.


Фритюрница Xiaomi Onemoon Small Air Fryer
Ещё больше свободы в полёте кулинарной фантазии подарит фритюрница Xiaomi Onemoon Small Air Fryer. Блюда во фритюре разнообразят стол, но техника для их приготовления должна быть качественной и надёжной: именно такую предлагает бренд. Устройство имеет лаконичный дизайн, это одно из правил бренда: техника должна гармонично вписываться в разные интерьеры и не обращать на себя лишнего внимания, при этом оставаясь украшением. С помощью данной модели можно приготовить картофель, курицу и мясо, овощи и рыбу, креветки. Максимальная температура при готовке составляет 200 градусов. 


Электронный кулинарный термометр Xiaomi Deli Electronic Pen Test Temperature And Humidity Meter
Без такой штуковины для сложных рецептов точно не обойтись. Прибор выполняет простую, но значимую функцию, а именно измеряет температуру в диапазоне от минус 40 до 300 градусов, причём замер производится с точностью до десятых. Можно выбрать нужную единицу измерения. Использовать устройство можно применительно к практически любым продуктам: сыпучим, жидким, твёрдым. 


Электрическая Зажигалка Xiaomi Beebest Charging Cigarette Lighter
Даже если мы пользуемся электрической плиткой, иногда дома может понадобиться и настоящий огонь: к примеру, если нужно зажечь свечи за ужином или украсить ими праздничный торт. Вместо покупки одноразовых зажигалок лучше приобрести одну добротную, такую как Xiaomi Beebest Charging Cigarette Lighter. Это перезаряжаемая модель, экологичная и удобная. Зарядить устройство можно с помощью USB, а вовсе не газа. При этом есть защита от ветра. Конечно, такая зажигалка подойдёт не только для использования дома. Нагревательный провод сделан из немецкого хром-алюминиевого сплава: он долговечный и надежный. Устройство имеет выключатель и датчик перегрева. Внутри установлен литий-ионный аккумулятор на 200 мАч, который на полном заряде проработает около недели при частом использовании. Тонкий корпус зажигалки выполнен из металла, и тут уместно сказать, что такая модель будет идеальна для походов.


Для спальни
Кровать Xiaomi 8H Milan Smart Electric Bed
А вот такого ещё не было: бренд представил электрическую кровать: минималистичную и универсальную, в духе Xiaomi. Модель имеет голосовое управление, но также на ней установлены и физические кнопки: можно регулировать угол изгиба, чтобы настроить кровать на разные типы отдыха, будь то сон или просмотр фильмов. В Xiaomi 8H Milan Smart Electric Bed установлены два двигателя, которые отвечают за изменение углов нижней и верхней частей кровати: это до 30 и до 60 градусов соответственно. Модель имеет пять встроенных режимов для разных ситуаций, так что не придётся самостоятельно настраивать наклон. Xiaomi 8H Milan Smart Electric Bed выполнена из стекловолокна и стали, при этом конструкция выдерживает вес до 1 тонны. Производитель обещает как минимум 10 лет исправной работы.


Ночник Xiaomi Mijia Philips Zhirui Bedside Hazy Intelligent Minimalist E27
Xiaomi Mijia Philips Zhirui Bedside Hazy Intelligent Minimalist E27 пополняет копилку многочисленных осветительных приборов бренда. Мы поместили лампы в набор новинок для спальни, потому как производителю искусно удаётся создавать уютный свет. Разумеется, если вы предпочитаете мягкое освещение, модель можно установит в любой комнате. Кстати, сегодня мы подобрали целых три разных светильника. Mijia Zhirui Minimalist создаёт камерную атмосферу, которая подходит для расслабления после тяжёлого дня: это приглушённый свет, помогающий расслабить глаза и настроиться на скорый сон. Устройство подключается к системе умный дом от Xiaomi и может управляться дистанционно, со смартфона или планшета. В приложении можно отрегулировать яркость и выбрать цветовое решение. 


Светильник Xiaomi Yeelight Bright Moon LED Intelligent Ceiling Lamp
Вторым в нашей подборке стал светильник Xiaomi Yeelight Bright Moon LED Intelligent Ceiling Lamp. Эта модель представлена в двух немного разных вариантах. Как и большинство ламп бренда, эта модель, в обоих модификациях, изготовлена и прочного и огнестойкого ABS пластика: он плотный, но пропускает мягкий свет, а вот пыль и мошки попасть внутрь корпуса не могут, что избавляет пользователя от самой частой проблемы и лишней чистки устройства. Варианты отличаются размером: диаметр маленького светильника составляет 48 см, а большой получил 62 см. Помимо защиты от попадания пыли и грязи, лампы защищены от влаги по классу IP50.


В Yeelight Bright Moon установлены светодиоды OSRAM с уровнем цветопередачи Ra 95, который дарит эффект естественного дневного освещения, причём свет распределяется равномерно по всей комнате. Температуру тоже можно регулировать: от 2700 до 6000 К. Самое интересное, что можно переключать и цвета, в распоряжении пользователя будут красный, зеленый, желтый, оранжевый, синий и фиолетовый. Также есть встроенные режимы, которые гармонично соответствуют разному времени суток. Наконец, главной изюминкой является режим Starry Lampshade, включив который можно наслаждаться звёздным небом прямо в своей комнате. Управление производится с помощью пульта или мобильного приложения, дистанционно. 


Светильник Настольный Xiaomi COOWOO U1 Table Lamp Charging
Наконец, третий элемент на сегодня, только уже для локального освещения. Интересная и практичная модель для рабочего пространства с несколькими встроенными режимами. Модель работает с большим аккумулятором на 4000 мАч: для сравнения, это средний объём батареи современного смартфона. Портативная лампа способна проработать на одном заряде 8 часов, а значит, пригодится не только дома. Минималистично дизайн и высокая автономность делают своё дело: это одна из лучших портативных настольных ламп на сегодняшнем рынке электроники.


Управление производится с помощью сенсорной кнопки: с её помощью можно не только включать и выключать устройство, но и регулировать яркость. Благодаря алюминиевой пластине лампа не перегревается. Помимо настройки уровня освещения можно регулировать и наклон лампы с помощью гнущейся латунной ножки. Светодиоды, установленные в модели, работают в режиме экономии энергии и служат в тридцать раз дольше обычных ламп: это делает лампу не только экологичный и долговечной. Здесь также используется технология Еye care, не допускающая перенапряжения глаз даже во время длительного использования лампы, при этом натуральность освещения не страдает. Настройки, используемые перед отключением, сохраняются до следующего включения.


Портативная колонка Xiaomi Qualitell Wireless White Noise Speaker с беспроводной зарядкой
Xiaomi Qualitell Wireless White Noise Speaker — необычная портативная колонка, украшающая коллекцию бренда. Пожалуй, самое красивое свойство этой модели заключается в наличии встроенных звуков природы, которые умиротворяют как ничто другое на свете: ветер, волны, дождь, звуки тихой реки, птичьи голоса и многоголосье джунглей... Звуковые волны, присущие этим явлениям, называют белым шумом: это то, что может погрузить человека в состояние глубочайшего расслабления и спокойствия, то, что даёт отдых и помогает нормализовать сон. Xiaomi Qualitell работает с усилителем Texas Instruments и динамиком 52,2 см, переносящим слушателя в центр звуковой картины. Устройство работает с беспроводной зарядкой, и на полном заряде батарея продержится 8 часов. 


Для заботы о теле
Электрическая роликовая пилка для ног Xiaomi DOCO
Это так приятно — сходить в салон, позаботиться о своей коже, навести красоту. Но что делать, если нет времени? Или просто не хочется тратить слишком много денег на постоянные походы к косметологу. На такой случай бренд создал электрическую роликовую пилку для ног Xiaomi DOCO. Устройство с легкостью удаляет огрубевшую кожу и помогает избавиться от мозолей, да и вообще предотвратить их появление. С таким прибором можно забыть об использовании пемзы и посещении дорогостоящих процедур: всё можно решить гораздо проще и главное, не выходя из дома. В модели установлена та же натуральная пемза, выполненная в форме ролика. Отличие лишь в том, что не нужно совершать бесчисленное количество движений, электрический прибор сделает всю работу за счёт вращения механизма.


Пилка работает в двух режимов: в первом совершается 1900 оборотов в минуту, во втором — 2200 оборотов. Устройство работает с разными типами пемз: одна подходит для удаления омертвевших клеток кожи с пяток и поверхности стопы; вторая предназначена для отшелушивания застарелой кожи с более чувствительной кожи. Помимо прочего модель получила защиту от влаги по классу IPX6, а значит, его можно использовать прямо во время принятия ванны. Минималистичный дизайн главным образом обеспечивает комфорт во время использования, есть и светодиодная подсветка. Модель работает со встроенной батареей, на зарядку которой требуется два часа. Перед использованием электрической пилки рекомендуется распарить кожу ног, а затем выбрать подходящую насадку и скорость, в зависимости от состояния огрубевших участков. На всю процедуру уйдёт каких-нибудь 10-15 минут!


Ирригатор Xiaomi Mijia Electric Flusher
Зубная щётка является главным атрибутом гигиены каждого дня, но не все знают, что чистку зубов можно сделать в разы эффективнее с помощью ирригатора. Мы ещё помним времена, когда это устройство было исключительно профессиональным: мы могли встретить его лишь в кабинете стоматолога. Ну а теперь представьте, что походы к стоматологу можно совершать гораздо реже, если усовершенствовать домашний уход. Ирригатор устраняет загрязнения между зубами, с которыми просто не способна справиться даже самая хорошая щётка. Устройство работает с мощным напором воды, при этом не доставляя никаких дискомфортных ощущений. Такая забота может предотвратить появление кариеса, зубного камня, налёта, болезней дёсен.


Xiaomi Mijia Electric Flusher имеет интеллектуальный электродвигатель, который обеспечивает давление до 140 psi, и у загрязнений буквально не остаётся шансов. Резервуар съёмный, его легко чистить. В комплект входит несколько насадок: первая предназначена для очистки языка, ведь именно там скапливается самое большое количество микробов; стандартная, предназначенная на каждый день; ортодонтическая, для коронок; насадка для десневых карманов, способная проникать на 6 мм вглубь, эта насадка позволяет избежать заболеваний дёсен и воспалительных процессов. В комплект Mijia Electric Flusher входит футляр для хранения насадок. Устройство имеет 4 предустановленных режима работы: стандартный, мягкий режим для людей с повышенной чувствительностью, пульсирующий режим с массажным эффектом и мощный режим для самых серьёзных загрязнений. Резервуар ирригатора Mijia Electric Flusher имеет объём 200 мл, чего как раз хватает на один сеанс.


Для домашних питомцев
Триммер для когтей домашних животных Xiaomi Pawbby Pet Electric Nail Sharpener
Наши пушистые друзья нуждаются в столь же качественной заботе, какую мы оказываем себе. Xiaomi знают об этом и уже не впервые создают полезные и простые в использовании устройства для ухода за животными. Одним из таких является новый триммер для когтей Pawbby Pet Electric Nail Sharpener. Это деликатная процедура, которая может напугать животное, да и для самых непугливых зверей процедура не является особо приятной.


Производитель это понимает, поэтому создавал Pawbby Pet Nail Sharpener, учитывая этот вопрос. С помощью нехитрого прибора можно легко и быстро подточить когти питомца без дискомфортных для него ощущений. Модель электрическая и работает тихо, не создавая лишнего шума или слишком сильной вибрации, также не нагревается во время продолжительной работы. Устройство подходит как для кошек, так и для собак, причём даже при повышенной чувствительности коготков. Внутри установлен аккумулятор, подзарядить который можно с помощью micro USB кабеля. 


В завершение
Xiaomi всегда были щедры на новинки, и предметы для дома определённо можно назвать одной из сильнейших сторон бренда. Нам всегда хочется добавить в подборку как можно больше товаров, и этот раз исключением не стал: мы уже готовим вторую часть обзора, где расскажем об устройствах для очистки воздуха и безопасности дома. Каждая из упомянутых сегодня моделей достойна отдельного обзора, и вероятно вскоре мы подготовим более подробные статьи о некоторых из новинок. А пока хотим передавать вам вдохновлённое настроение и энтузиазм к переменам. Почему бы в 2021 году не сделать свой дом таким, о каком мы давно  мечтали? И начинать можно и нужно с малого: например, с новой электрической плитки или более уютного освещения.


Интересны такие подборки? Любите изучать обзоры гаджетов, интересуетесь играми и миром современной техники? Ежедневно мы выбираем самые актуальные темы и публикуем подробные статьи с обзорами электронных девайсов, свежих игр и причудливых новинок из мира электроники сегодняшнего дня. Мы собираем максимум информации, чтобы приготовить не бутерброд с маслом, а полноценный сендвич! 
Источник статьи gadgetpage.ru