Новости

» » Продажи беспроводных наушников в этом году вырастут на 33%

Продажи беспроводных наушников в этом году вырастут на 33%

Рынок беспроводных наушников — один из самых быстрорастущих и перспективных. В прошлом году он вырос на 78% несмотря на пандемию коронавируса и снижение покупательской активности. Тенденция к росту сохранится и в этом году, правда, будет уже не такой рекордной. Об этом в своём новом отчёте сообщают аналитики исследовательской фирмы Counterpoint Research.

Аналитики опубликовали новый прогноз, посвящённый рынку беспроводных наушников. Они ожидают, что по итогам 2021 года поставки полностью беспроводных или TWS-наушников составят в общей сложности около 310 миллионов, что на 33% больше по сравнению с 2020 годом, когда производители продали 233 миллиона пар наушников. Лидерами рынка, как говорят эксперты, в этом году останутся три бренда — Apple, Xiaomi и Samsung. Первое место с большим отрывом от конкурентов сохранит за собой компания Apple, правда, её доля за год сократится с 31% до 27%. Зато доля Xiaomi и Samsung останется прежней — 9% и 7% соответственно. 

Аналитики Counterpoint отмечают, что самый пик продаж беспроводных наушников в этом году придётся на третий квартал, то есть в период с июля по сентябрь. А одним из стимулов роста спроса станет запуск следующего поколения AirPods. Новые фирменные беспроводные наушники Apple должны дебютировать либо в середине лета, либо в начале осени. 

Нужно сказать, что беспроводные наушники оказались одним из самых востребованных электронных устройств в прошлом году, несмотря на охватившую весь мир пандемию коронавируса. Причём, наибольший рост продаж наблюдался среди бюджетных наушников и моделей среднего класса. 

Источник статьи GSMArena