Новости

» » Представлен Oppo A95 5G

Представлен Oppo A95 5G

Компания Oppo как-то тихо и без шума выпустила очередную новинку за 300 долларов. И имя этому устройству — Oppo A95 5G. И сразу же хочется сказать, что за такие деньги можно бы было сделать значительно лучше. Ведь в этом мире существуют хотя бы пресловутые Poco F3 и X3 Pro, которые будут куда лучше этого китайского великолепия. Но не будем о грустном, а пройдемся по характеристикам этого новичка.
Итак, Oppo A95 5G получил AMOLED дисплей на 6,43 дюйма с FullHD+ разрешением, перфорацией в левом верхнем углу, и встроенным дактилоскопическим сенсором.

Аппаратной основой послужил чипсет Dimensity 800U от компании Mediatek. Оперативной памяти 8 гигабайт (LPDDR4x) и 128, либо 256 гигабайт встроенной памяти на выбор.
Батарейка ёмкостью 4310 мА\ч с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности.
Основная камера тройная на 48+8+2 мегапикселя. Фронтальный модуль на 16 мегапикселей.
Работает всё это удовольствие на Android 11 и ColorOS 11.1. Само собой, что тут есть Bluetooth 5.1, USB Type-C, NFC и порт для наушников. Про поддержку 5G тоже забывать не стоит.

Дизайн вполне себе обычный, ничем не примечательный. Сзади прямоугольный черный блок основной камеры, градиентная покраска, а спереди довольно толстые рамки и дырка в экране. За всё это придется заплатить 300 долларов, что как-то не особо интересно выглядит. С такими характеристиками есть много конкурентов, которые стоят на добрую сотню долларов дешевле. Поэтому перед нами очередной проходняк, который видимо был выпущен просто так, чтобы ассортимент не застаивался. Но, в общем и целом, смартфон весьма неплох собой, глядя на его характеристики. Но могли бы и дожать.
Источник статьи GizmoChina