Новости

» » Представлен Oppo Reno 5 Z 5G

Представлен Oppo Reno 5 Z 5G

Компания Oppo взяла, да и показала новый смартфон серии Reno 5. И имя этому красавчику — Oppo Reno5 Z 5G. Чем же нас сможет порадовать этот китайский новичок? Давайте же посмотрим!

Итак, аппаратной основой Oppo Reno5 Z 5G послужил чипсет Dimensity 800U от компании Mediatek. Это звучит уже довольно интересно, потому что всё мощно и дешево. В дополнение к неплохому чипсету идёт 8 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти. Дисплей AMOLED на 6,43 дюйма с FullHD+ разрешением, встроенным дактилоскопическим сенсором и перфорацией в левом верхнем углу. Аккумулятор ёмкостью 4310 мА\ч с быстрой зарядкой на 30 Ватт мощности. Работает всё это удовольствие на базе Android 11 и ColorOS 11.1.

Основная камера на четыре сенсора с разрешением 48+8+2+2 мегапикселя. Фронтальная камера на 16 мегапикселей, как и положено. На борту имеется USB Type-C порт, NFC модуль, поддержка 5G, порт для наушников 3,5 миллиметра. Дизайн вполне себе обычный для смартфонов 2020-2021 годов. Тут всё по классике: Градиентная задняя панель, черный прямоугольный блок основной камеры, упоминание 5G в обязательном порядке, достаточно тонкие рамки и так далее. В общем, неплохой такой смартфон получился.

Что касается ценника, то доступен смартфон в одной единственной комплектации на 8\128 гигабайт и стоит он 345 евро. Ценник тут, конечно, слегка завышен, глядя на технические характеристики. Найдется парочка конкурентов за такие деньги, которые будут куда интереснее в плане характеристик и особенностей.
Источник статьи MyDrivers