Новости

» » Анонс OPPO A94 5G: середнячок с поддержкой 5G, быстрой зарядкой и квадрокамерой

Анонс OPPO A94 5G: середнячок с поддержкой 5G, быстрой зарядкой и квадрокамерой

Китайская компания OPPO продолжает расширять свою популярную линейку среднего класса OPPO A. Её новый представитель под названием OPPO A94 5G дебютировал на европейском рынке.

OPPO A94 5G — это смартфон среднего класса с соответствующими характеристиками и ценником. Он оценён производителем в 360 евро. За эту сумму в распоряжении покупателя окажется аппарат с 6,43-дюймовым AMOLED-дисплеем спереди с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20 к 9, максимальной яркостью 800 нит и встроенным оптическим сканером отпечатков пальцев. Сверху в левом углу можно заметить небольшое круглое отверстие — там установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне смартфона находится 48-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины для размытия фона на портретных фото.

В основу нового представителя A-серии лёг чипсет Dimensity 800U от MediaTek с восьмиядерным процессором и встроенным 5G-модемом. Компанию ему составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения. За автономность смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4310 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт через порт USB Type-C. А работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх оболочкой ColorOS 11.1. Из беспроводных коммуникаций помимо 5G он поддерживает NFC, двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.1.

OPPO A94 5G облачён в корпус толщиной 7,8 мм и весит вместе со всей начинкой 173 г. Доступных расцветок три: чёрная, серебристая и градиентная синяя. 

Источник статьи GSMArena