Новости

» » Samsung Galaxy M42 5G появился на тизерах: первый представитель серии с поддержкой 5G

Samsung Galaxy M42 5G появился на тизерах: первый представитель серии с поддержкой 5G

Корейская компания Samsung регулярно выпускает новые смартфоны. К примеру, сейчас она готовит к выходу нового представителя серии смартфонов среднего класса Galaxy M. Модель под названием Samsung Galaxy M42 5G уже засветилась на тизерах и, поговаривают, что её анонс уже не за горами.

Индийские инсайдеры Мукул Шарма (Mukul Sharma) и Гаурав Чаудхари (Gaurav Chaudhary) поделились информацией о новом смартфоне Samsung. Он станет первым смартфоном с поддержкой 5G в линейке Samsung Galaxy M. Тот самый Samsung Galaxy M42 5G имеет модельный номер SM-M426B/DS и базируется на чипсете Qualcomm Snapdragon 750G со встроенным 5G-модемом и графикой Adreno 619. Спереди у смартфона будет установлен 6,6-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и 32-мегапиксельная фронтальная камера, а сзади — квадрокамера с главным датчиком на 64 мегапикселя. В дисплей встроят сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. Питаться смартфон будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 6000 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью 15 Вт. А в качестве предустановленной мобильной операционной системы заявлена Android 11 с фирменным пользовательским интерфейсом One UI 3.1.



Запуск Samsung Galaxy M42 5G состоится в ближайшие дни. Одним из первых рынков, где появится новинка, станет Индия. Стоимость устройства пока неизвестна. 


Кстати, помимо Samsung Galaxy M42 5G корейский производитель работает ещё как минимум над двумя смартфонами среднего класса с поддержкой сотовых сетей пятого поколения. Речь идёт о Samsung Galaxy M62 5G и Galaxy A22 5G, который появятся на рынке через несколько месяцев. 

Источник статьи GizmoChina