Новости

» » Портативная электрическая станция Bluetti оказалась необычайно популярной на Kickstarter

Портативная электрическая станция Bluetti оказалась необычайно популярной на Kickstarter

На краудфандинговой платформе Kickstarter внезапно нашлось новое устройство, которое ну очень сильно всем захотелось видеть, поэтому популярность его взлетела просто в небеса. За первые 10 минут сбора средств, потенциальная новинка собрала уже более 1 миллиона долларов спонсорских денег. А на момент написания этой заметки, сумма сбора перевалила за отметку в 2 миллиона долларов. Как вам такое? Подобные штуки не часто встречаются на данной платформе. Поэтому стоит посмотреть на то, что предлагают нам в недалёком будущем.
Итак, компания Bluetti, которая нашла своё призвание в создании и производстве устройств для хранения энергии (аккумуляторами ребята балуются, в общем), представила миру целую серию системы хранения энергии для домашних нужд. В серии имеется две станции — Bluetti EP500 и Bluetti EP500 Pro. И штуки эти предназначены для того, чтобы обеспечить питанием любые электроприборы в доме (или где вы там их еще захотите).

По сути своей это электростанции. Разве что довольно компактные, с вполне себе вменяемым и неплохим дизайном. И эти станции идеально подойдут для использования в частных домах (ну или в домах на колёсах, например). В принципе, таких устройств в этом мире предостаточно. Но далеко не все они универсальные и мобильные. А тут нам как раз предлагают именно такое устройство, которое будет мобильным.

На борту имеется много всего интересного, например функция дистанционного управления. Там всё повязано на фирменной системе и технологиях B-Lynk и позволяет мониторить состояние аккумуляторов, уровень заряда, настраивать многие параметры, даже если станция находится очень далеко. В принципе, станция может находиться в любой точке этой планеты, а владелец может управлять её с противоположного конца Земного шара. Для этого нужно лишь подключение к интернету. Но этим нас не особо удивишь, хотя всё равно это удобно.
Ёмкость аккумуляторов составляет 5,1 кВт/ч. А если этого будет маловато, то станции можно объединять в массивы посредством Bluetti Fusion Box. И вот 10,2 кВт\ч на 240 В выходного напряжения вам точно хватит на всё. Расчетная мощность на нагрузку у стандартной модели EP500 до 2 кВт в обычном режиме (4,8 кВт в пике). А у EP500 Pro этот показатель до 3 кВт в обычном режиме и до 6 кВт в пиковых значениях.

Аккумуляторы способны отработать 6000 циклов зарядки. От сети зарядка происходит за 3 часа, а от солнечных панелей за 5 часов.
Ценник за всё это удовольствие, как вы понимаете, тоже не слабый. Стоят эти станции 3160 и 3800 долларов соответственно. Младшая модель появится в продаже уже в августе, а Pro-версия подъедет только в октябре.

Производитель даёт гарантию на 3 года. А если вам этого мало, то за весьма нескромные 700 долларов сверху можно получить гарантию на 5 лет.
Источник статьи MyDrivers