Новости

» » Microsoft решил купить Discord. Приведут ли к чему-нибудь эти переговоры?

Microsoft решил купить Discord. Приведут ли к чему-нибудь эти переговоры?

Издание Bloomberg раскопало интересные новости о том, что компания Microsoft сейчас ведет переговоры с компанией Discord. И предметом переговоров является полная покупка последней компании. Речь идёт о весьма интересных суммах, потому что слухи говорят о том, что сделка будет стоить более 10 миллиардов долларов.

Наверное тут же стоит учесть, что Discord уже несколько раз бывал на таких переговорах, например с Amazon и Epic Games. Но в итоге ни к чему это не привело. И пока что есть сомнения в том, что и у Microsoft получится выкупить крайне популярную во всём мире платформу для общения.

Напомним, что Discord – это очень крупная платформа для работы и общения, которая является максимально популярной среди игровой индустрии, и всем, что связано с компьютерами, играми, работой в IT и так далее. На данный момент у Discord имеется крайне большая аудитория, превышающая 100 миллионов активных пользователей в месяц. И всё это бесплатно, можно устраивать конференции, текстовое общение, личные чаты, прямые созвоны и так далее.
Источник статьи GizmoChina