Новости

» » И всё-таки LG закрывает своё мобильное отделение. Покупателей на такой убыточный бизнес не нашлось

И всё-таки LG закрывает своё мобильное отделение. Покупателей на такой убыточный бизнес не нашлось

Кажется, что всё-таки это случилось. Компания LG Electronics, несмотря на все свои попытки сохранить мобильное подразделение, всё-таки закрывает его целиком и полностью. Об этом сообщают источники из отрасли. И речь идёт действительно о закрытии, а не о продаже, потому что почему-то не нашлось желающих на приобретение столь убыточного предприятие, которое давным-давно потеряло своё имя и положение на рынке.

Переговоры по поводу покупки LG Mobile велись сразу с несколькими компаниями, включая вьетнамский Vingroup JSC и даже Volkswagen AG. Но все эти переговоры ни к чему не привели и уже прекратились. А ведь еще совсем недавно руководство LG Electronics заявляло о том, что компания рассматривает абсолютно все варианты для развития своего убыточного предприятия. Видимо, решений хороший всё-таки найти не получилось. Не выходит у них конкурировать с китайцами, и всё тут.

На данный момент компания LG Electronics уже остановился разработку всех своих новых мобильных устройств, включая тот самый LG Rollable, который уже даже успел прокатиться по всем СМИ и прочим Youtube-каналам. Если вы не в курсе, то LG Rollable – это смартфон с двумя экранами, который выглядит как-то не совсем понятно и довольно сложно для того, чтобы такое устройство можно было использовать в обычной жизни. Ну и глядя на принцип его работы и внешний вид, становилось понятно то, что это будет слишком дорого, чтобы такое покупать.

В общем, все планы по запускам отменены, проекты закрыты, а о том, что подразделение закрывается, компания официально сообщит уже в начале апреля.
Источник статьи GizmoChina