Новости

» » Опрос: нужно ли LG уходить с рынка смартфонов

Опрос: нужно ли LG уходить с рынка смартфонов

Сегодня добиться успеха на мировом мобильном рынке крайне сложно, а порой и вовсе невозможно. За последние несколько лет мы стали свидетелями исчезновения таких игроков, как Pantech, Essential и Sony Ericsson, а также могли наблюдать за распадом таких гигантов, как BlackBerry и Nokia. HTC и LG пока держатся на плаву, но как долго это продлится, никто не знает. Тем более, что на днях из Южной Кореи пришли плохие новости.

Сейчас мировой рынок смартфон поделен между шестью крупнейшими производителями — Apple, Samsung, Xiaomi, Oppo, Huawei и Vivo. Есть и множество других мелких игроков, вроде Google, HMD Global с брендом Nokia, Lenovo с LG, OnePlus, Sony, TCL, ZTE и LG. Эти производители, которые в отчётах аналитиков обычно фигурируют в категории «другие производители» из последних сил сражаются за оставшуюся от лидеров долю рынка.


Мобильный бизнес корейской компании LG переживает сейчас не лучшие времена, а ведь когда то она входила в пятёрку ведущих производителей. Однако на протяжении последних 23 кварталов, то есть почти шесть лет, мобильное подразделение приносило LG одни убытки. Корейцы, в попытке изменить ситуацию, представили революционный смартфон LG Wing, но вернуть аудиторию не смогли. И теперь корейская компания готова пойти на отчаянные меры. 


Не так давно в СМИ появилась информация о том, что LG решила продать свой мобильный бизнес и ищет клиентов. А на этой неделе инсайдеры заявили, что переговоры с потенциальными клиентами сорвались. И теперь LG больше ничего не остаётся, как закрыть мобильный бизнес. 

Говорят, что руководство LG сейчас размышляет, стоит ли полностью закрыть производство смартфонов и покинуть рынок. Окончательное решение будет принято уже в следующем месяце. 


Но мы в редакции Gadgetpage.ru хотели бы, чтобы LG передумала продавать или закрывать смартфонный бизнес. Мы верим, что корейская компания сможет разработать новую стратегию и вернуть утраченную долю на рынке, ведь нам становится грустно каждый раз, как какой-либо производитель объявляет об уходе с рынка. Но нужно быть реалистами. Увы, с рынком не поспоришь, а сейчас там условия диктуют китайские производители, конкурировать с которыми по объективным причинам становится всё труднее. 


А вы верите в слухи об уходе LG с мобильного рынка? Или считаете, что у корейской компании есть потенциал, чтобы вернуть былую популярность? Скорее делитесь своим мнением в комментариях!