Новости

» » ZTE готовится к премьере S30 Pro. OLED, 144 Гц, и ориентир на молодежь

ZTE готовится к премьере S30 Pro. OLED, 144 Гц, и ориентир на молодежь

Компания ZTE в этом году решила активизироваться и показать, что тоже чего-то, да и умеет. В прошлом году этот китайский бренд хранил гордое молчание и особо новинок не выкатывал. Теперь же новые смартфоны ZTE летят к нам как из рога изобилия, не иначе.

В этот раз компания ZTE дала официальное подтверждение тому, что новая линейка смартфонов ZTE S будет представлена уже 30 марта. Вся серия будет ориентирована на молодую аудиторию, а литера «S» означает «Сияние» (Shine). И само собой, что всё тут про молодежь, дизайн и небольшую цену. А первым смартфоном серии станет ZTE S30 Pro.

Чем же нас может заинтересовать данное устройство? Да на самом-то деле, многим, потому что здесь будет OLED дисплей на 144 Гц. Фронтальная камера с 44 мегапикселями и всякими специальными штуками для лучших селфи. Задняя панель, само собой, окрашена в градиент. Основная камера, как и положено для 2020-2021 года, огромная, черная, занимающая внушительную часть задней панели, и имеет на борту 4 сенсора. Главный сенсор с разрешением 64 мегапикселя.
Этот же смартфон уже успел засветиться в парочке китайских регуляторов. Поэтому еще стало известно о том, что на борту имеется батарейка на 3890 мА\ч ёмкости, быстрая зарядка на 30 Ватт мощности. Габариты смартфона составляют 164,8 х 76,4 х 7,9 миллиметра. Ну а работает вся эта красота на Android 11 прямо из коробки, разумеется.
Источник статьи GizmoChina