Новости

» » Раскрыты сроки выхода первого складного смартфона от OPPO. Анонс не за горами

Раскрыты сроки выхода первого складного смартфона от OPPO. Анонс не за горами

В этом году, если верить инсайдерам, на рынке складных смартфонов появятся несколько новых игроков. В их числе будет и китайская компания OPPO, которая уже завершила работу над своим первым складным устройством и уже готова его представить.
По сообщениям китайских источников, премьера первого складного смартфона OPPO состоится во втором квартале 2021 года, который начнётся в апреле и завершится в июне. Конкретная дата анонса пока неизвестна. Она будет объявлена чуть позже.

Инсайдеры отмечают, что это будет классический раскладной смартфон, а не модель с раздвижным экраном, как у продемонстрированного в прошлом году концептуального устройства OPPO X 2021. Подобный раздвижной смартфон не станет реальным коммерческим продуктом, по крайней мере, в ближайшее время точно.

Какими техническими характеристиками будет обладать первый складной смартфон OPPO и пока какой цене поступит в продажу, не уточняется. Но мы надеемся, что в ближайшее время эта информация появится в Сети.

Кстати, помимо OPPO свои первые складные смартфоны в выходу готовят и другие бренды, в том числе Xiaomi, Vivo и даже Google. Первый в 2021 году складной гаджет представила китайская компания Huawei. Это Huawei Mate X2. Сейчас, поговаривают, на подходе Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip от корейского бренда Samsung.
Источник статьи GSMArena