Новости

» » Анонс OPPO Find X3: мощный смартфон на Snapdragon 870 и с камерой-микроскопом

Анонс OPPO Find X3: мощный смартфон на Snapdragon 870 и с камерой-микроскопом

Как мы уже говорили, накануне китайская компания OPPO провела презентацию, где представила свои новые продукты. В их числе не только флагманский смартфон OPPO Find X3 Pro с камерой-микроскопом, но и и его младший брат под названием Find X3. Он отличается от Pro-версии меньшим количеством памяти и моделью процессора.

Если OPPO Find X3 Pro базируется на флагманском чипсете Qualcomm Snapdragon 888, то его младший брат получил процессор субфлагманского уровня Snapdragon 870, который представляет собой разогнанную версию прошлогоднего Snapdragon 865. Дополняют чип 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения.

На лицевой панели смартфона установлен 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD+, адаптивной частотой обновления от 5 до 120 Гц, встроенным сканером отпечатков пальцев и врезанной фронтальной камерой на 32 мегапикселя. На оборотной стороне находится точно такая же квадрокамера, как у Pro-версии, состоящая из двух датчиков по 50 мегапикселей каждый, 13-мегапиксельного модуля с 5-кратным гибридным зумом и 3-мегапиксельной камеры с макрообъективом для 60-кратного увеличения. Ёмкость батареи составляет 4500 мАч, а мощность проводной зарядки — 65 Вт.

OPPO Find X3 уже доступен для предзаказа в Китае на сайте JD.com, а в продажу поступит 19 марта. Смартфон предлагается в двух конфигурациях: с 8/128 Гбайт памяти за 4499 юаней и с 8/256 Гбайт памяти за 4999 юаней. Появится ли новина за пределами Поднебесной и по какой цене, пока неизвестно. Но инсайдеры говорят, что OPPO Find X3 так и останется эксклюзивом для китайского рынка. 
Источник статьи GSMArena