Новости

» » Redmi K40 получит еще одну модификацию на Snapdragon 870. Сколько же флагманских чипсетов у Qualcomm, если представлен был только Snapdragon 888?

Redmi K40 получит еще одну модификацию на Snapdragon 870. Сколько же флагманских чипсетов у Qualcomm, если представлен был только Snapdragon 888?

И снова у нас новости о том, какой же чипсет будет у грядущего самого дешевого флагмана Redmi K40. Релиз этой серии запланирован на февраль, поэтому новостей по этому поводу еще будет очень много. И интересные мы обязательно озвучим.

Итак, изначально руководство Xiaomi с особой важностью и помпой заявляли о том, что Redmi K40 будет самым дешевым смартфоном на Snapdragon 888. Потом руководство Xiaomi прикинуло, что как-то слишком уж дешево смартфон получается для потребителя, и с этим нужно что-то делать. Очень ненавязчиво глава Redmi опубликовал опросник, где спросил, а не стоит ли повысить ценник на Redmi K40. И конечно же ему там рассказали всё, что думают о громких заявлениях, ценах на смартфоны и том, что нельзя сначала заявлять одно, а потом пытаться выехать боком и зарядить другой ценник.

После этого начали поговаривать о том, что у Redmi K40 будут разные аппаратные платформы. Одной из них будет тот самый ожидаемый Snapdragon 888, а второй станет Mediatek Dimensity 1200, который еще не анонсирован. Теперь же опять появились новые сведения, которые перечеркивают всё то, что было раньше. Потому что последние данные говорят о том, что Redmi K40 будет работать на Snapdragon 870. И тут мы уже начинаем путаться в том, что же там хотят сделать китайцы. Qualcomm представил Snapdragon 888 и ничего больше. Потом оказалось, что всё-таки будет Snapdragon 875, который должен стать аппаратной основой для младших моделей Redmi K40. Но анонсирован чипсет не был. И сегодня нам говорят, что существует еще и Snapdragon 870, который появился из ниоткуда пару часов назад. Этот чипсет будет производительнее Snapdragon 865, в той же конфигурации, но высоты будут повыше. Вроде бы даже эта платформа уже в Geekbench побывать успела (но мы это как-то пропустили, хотя пристально следим за мобильным миром).

В итоге получается, что Snapdragon 870 будет предназначен для таких полфлагманских смартфонов (полупокеров в полукедах, ага). И смартфонов таких будет довольно много. Первыми на очереди стоят Vivo, Oppo и даже Sony. Так сколько же флагманских платформ будет в этом году от Qulacomm, когда сам Qualcomm представил лишь один Snapdragon 888 и ничего другого?
Источник статьи GizmoChina