Новости

» » OPPO представила флагман Find X3 Pro с камерой-микроскопом

OPPO представила флагман Find X3 Pro с камерой-микроскопом

В четверг, 11 марта, компания OPPO провела в Китае презентацию, на которой представила свой новый флагманский аппарат под названием Find X3 Pro. Он получил несколько интересных фишек, в том числе камеру, похожую на настоящий микроскоп.
OPPO Find X3 Pro получил 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD+, соотношением сторон 20:9, частотой обновления 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. В верхнем левом углу можно заметить небольшое отверстие, в котором прячется 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Но особого внимания заслуживает основная камера, включающая в себя четыре датчика. Это два 50-мегапиксельных модуля Sony IMX766, один из которых выполняет роль основной камеры с широкоугольным объективом, а другой оборудован сверхширокоугольной оптикой. Третий датчик — это 13-мегапиксельная камера с телеобъективом и 2-кратным оптическим зумом. А четвёртый датчик — это 3-мегапиксельная камера с собственной кольцевой вспышкой и микролинзой, которая способна делать фото с 60-кратным увеличением. 
В основу OPPO Find X3 Pro лёг топовый восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888. Он дополнен 12 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти без возможности расширения. Управляет всем установленная на борту мобильная операционная система Android 11 с оболочкой ColorOS 11.2. А за автономность отвечает аккумулятор на 4500 мАч. Он поддерживает три типа зарядки — быструю проводную через порт USB Type-C на 65 Вт, быструю беспроводную на 30 Вт и беспроводную обратную на 10 Вт. Из беспроводных подключений новый флагман китайского бренда поддерживает 5G, 4G LTE, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.2, GPS и NFC для бесконтактной оплаты. 
В продажу OPPO Find X3 Pro поступит на следующей неделе, 30 марта. Его стоимость составляет 1150 евро. 
Источник статьи GSMArena