Новости

» » Oppo Find X3 Pro практически полностью рассекречен до анонса

Oppo Find X3 Pro практически полностью рассекречен до анонса

Компания Oppo недавно подтвердила то, что новый Oppo Find X3 Pro будет представлен миру уже в марте. И это будет очень солидный такой смартфон, у которого будут и дизайнерские изыски, и мощное железо, и замечательная цена, от которой захочется плакать. Смартфон всё чаще стал появляться в базах данных всяких регуляторов, бенчмарках и так далее. И поэтому теперь о смартфоне известно практически всё. Так, например, мы узнали, что Oppo Find X3 Pro будет работать на базе Snapdragon 888 (ну тут не удивили), а еще на борту будет 12 гигабайт оперативной памяти и 256 гигабайт встроенной памяти. Такая версия попала в базу данных одной из тестовых платформ.

Экран с OLED матрицей, разумеется, с диагональю 6,7 дюйма, с разрешением 3216 х 1440 точек. И конечно же с частотой обновления 120 Гц. Адаптивную систему тоже сюда подвезут, чтобы смартфон умел экономить заряд аккумулятора, и не работать постоянно на 120 Гц экране. Одной из главных особенностей тут будет основная камера. Главный сенсор на 50 мегапикселей Sony IMX766. И 13 мегапиксельный сенсор с пятикратным оптическим зумом. И макрокамеру установили, которая 25-кратный зум даёт. С зумом вообще такая красота, что смартфон получил объектив OFILM, что позволит новинке обойти вообще всех конкуретов по возможностям масштабирования картинки. Там даже с микроскопом уже начали это сравнивать. Хотя, в первоисточниках есть небольшая путаница. Кто-то говорит, что 13-мегапиксельный сенсор будет с двукратным зумом, а кто-то заявляет про пятикратное увеличение. Тут мы не можем точно сказать какое же решение всё-таки есть, потому что источники довольно авторитетные и никого уличить во лжи нельзя.

Ну и напоследок можно еще отметить, что в сети уже лежат несколько качественных рендеров Oppo Find X3 Pro, на которых можно увидеть заднюю панель и понять в чём будет дизайнерский изыск данной модели.
Источник статьи GizmoChina