Новости

» » Samsung выпустит три новых процессора Exynos в этом году

Samsung выпустит три новых процессора Exynos в этом году

Samsung — один из ведущих производителей процессоров для мобильных устройств. И чтобы оставаться на вершине, Samsung активно развивает собственную линейку однокристальных платформ Exynos. В этом году она пополнится как минимум тремя новыми моделями, о чём рассказал известный инсайдер Ice Universe.
По данным источника, в течение 2021 года Samsung выпустит как минимум три новых чипсета Exynos — процессор среднего класса 800-й серии, высокопроизводительный чип 1200-й серии и чипсет флагманского уровня 2200-й серии. Последние две модели получат встроенную графику с архитектурой AMD RDNA. Какими характеристиками будут обладать новые мобильные процессоры Samsung, инсайдер не уточнил.

Напомним, на прошлой неделе появилась информация о том, что Samsung разрабатывает графический процессор на основе архитектуре AMD RDNA. Его официальная премьера якобы состоится в июне, а однокристальные платформы с новой графикой в составе дебютируют чуть позже. Первые же смартфоны с графикой AMD появятся на рынке не раньше следующего года. 

Поговаривают, что Samsung собирается устанавливать свои новые процессоры не только в смартфоны, но и на ПК. В частности, компания планирует выпустить ноутбук на базе Exynos 2200 с графикой AMD и операционной системой Android 10 на борту. Он будет представлен в третьем квартале текущего года почти сразу после запуска новой линейки Samsung Galaxy Note. Предыдущие ноутбуки Samsung c ARM-архитектурой базировались на чипсетах от Qualcomm.

Похоже, Samsung решила пойти по стопам Apple. А что из этого получится, покажет время. 
Источник статьи GSMArena